Gennaio

COPPA EPIFANIA SABATO 6 GENNAIO 2018 1°Lordo: Leonardo Novarini 33; 1°cat.1°netto: Fabrizio Piovanelli 41; 2°netto: Sandro Castellini 38; 2°cat.1°netto: Luca Gabrieli 38; 2°netto: Francesco Capuccini 37; 1°Senior: Paolo Zagni 36. Classifica generale GARDA WINTER TOUR DOMENICA 7 GENNAIO 18b Stableford Cat. Soci e Amici 1°Lordo:Paolo Zagni pt.26 1a CAT. (0/18)1°netto: Vittorio Rasera pt. 35 2°netto: Castellini Sandro pt. 35 2a CAT. (19/36) 1°netto: Luciano Spirito pt.44 2°netto: Giovanni Galluzzi pt.36 Senior: Francesco Polini pt. 35 Cat. Winter Tour 1°Lordo: Lorenzo Ruffo pt. 27 1a CAT. (0/18) 1°netto: Michel Grubert pt. 38 2°netto: Marco Sartori pt. 37 2a CAT. (19/36) 1°netto:Alida Cavosi pt. 36 2°netto: Claudio Bertolasi pt. 34 Lady: Olga Heidegger pt. 33 Senior: Fabio Mengarda pt. 36 Colpo più vicino alla bandiera buca 4: Sandra Bilato mt. 1,37 Drive più lungo buca 7: Lorenzo Ruffo.mClassifica generale

Febbraio

COPPA VETRERIA PINI DOMENICA 4 FEBBRAIO 18b Stableford  1°Lordo: Paolo Negroni pt. 29; 1a CAT. 1°netto: Franco Zambiasi pt. 38 ; 2°netto: Paolo Zagni pt. 35 ; 2a CAT. 1°netto:Roberto Alessi pt. 43; 2°netto: Francesco Capuccini pt. 37; 3a CAT. 1°netto:Vilfred Toselli pt. 37 ; 2°netto: Elisabetta Materossi pt. 36; Lady: Loredana Gualtieri pt. 33; Senior: Pino Cannazza pt. 34.  Classifica

COPPA ZL IMPIANTI DOMENICA 11 FEBBRAIO 1°Lordo: Paolo Zagni pt.27; 1°cat.1°netto: Sandro Castellini pt.34; 2°netto: Pietro Franzosi pt.34; 2°cat.1°netto: Diego Zotti pt.40; 2°netto: Paolo Zontini pt.39; 3°cat.1°netto: Mattia Binosi pt.49; 2°netto: Nicolay Brovkin pt. 34; Lady: Giorgia Bacic pt. 34; 1°Senior: Oriano Gazzaroli pt.39.
Classifiche

COPPA NORD VENDING DOMENICA 18 FEBBRAIO 18b Stableford 1°Lordo: Paolo Zagni pt. 27; 1a CAT. 1°netto: Giovanni Franzoni pt. 34; 2°netto: Luca Piovanelli pt. 34 ; 2a CAT. 1°netto:Tiziano Cristofoletti pt. 38; 2°netto: Michael Herren pt. 34; 3a CAT. 1°netto:Mattia Binosi pt. 37; 2 °netto: Elisabetta Materossi  pt. 35; Lady:Verena Pomella pt. 30; Senior: Roberto De Laurentis pt. 34.
Classifiche GOLF BOGLIACO GOLF & HEALTH SENIOR TROPHY GIOVEDI’ 22 FEBBRAIO 18b.stableford - Categoria unica  1°Netto: Pietro Franzosi pt. 39 ; 2°Netto: Paolo Zagni pt 36; Lady: Barbara Ermert pt 29 ; Master: Adriano Scalvini pt 36; Over 75: Mario Perlotti pt 33 Classifiche

Marzo

GOLF & HEALTH SENIOR TROPHY GIOVEDI’ 15 MARZO 18b.stableford - Categoria unica 1°Netto:Giovanni Debiasi pt. 40 ; 2°Netto: Brunella Cappa pt 39 ; Lady: M.Grazia Assanelli pt 31 ;Master: Renato Donati pt 38; Over 75: Luciano Benetti pt 30
Classifica



COPPA VIVIGAS DOMENICA 18 MARZO 18b stableford 1°Lordo: Roberto Chimini pt.26; 1°cat. 1°netto: Nirvana Corsi Rocchi pt.32; 2°netto: Paolo Zagni pt.31; 2°cat 1°netto: Pino Cannazza pt.36; 2°netto: Lorenzo Ruffo pt.36; 3°cat 1°netto: Paolo Sbrissa pt.39; 2°netto: Giacomo Gnutti pt.34.
Classifiche                            



TWO BEST CUP by CONTI ARGENTI SABATO 24 MARZO18 buche Louisiana a 2 stableford Categoria unica ; Lordo: Nirvana Corsi Rocchi –Paolo Zagni pt. 39; 1° netto: Antonello Miotto –Paolo Pernbrunner pt. 51; 2° netto: Luca Corradini-Daniele Fiore pt. 49; 3°netto: Tiziano Cristofoletti-Giorgio Ninzoli pt. 48; Coppia mista: Irina Mashkova-Nicolay Brovkin pt. 47; Colpo più vicino alla bandiera buca 4: Femminile: Rosa Bordoni mt. 6,00; Maschile: Giuseppe Conti mt. 2,12;Drive più lungo buca 7: Femminile: Caterina Rattazzo; Maschile: Lorenzo Ruffo
Classifica

COPPA BASI ACHILLE ALL INCLUSIVE GOLF CHALLENGE DOMENICA 25 MARZO 18 buche stableford Lordo: Paolo Zagni pt. 27; 1° CAT. 1° netto: Fabio Rivetti pt. 40; 2° netto: Adriano Tavernini pt. 36; 2° Cat 1°netto: Francesco Capuccini pt. 40; 2°netto: Enrico Buson pt. 35; 3° Cat: 1°netto: Antonio Ferrante pt. 37; 2°netto: Corado Ninzoli pt. 35; Lady: Anna Dal Dosso pt. 34; Senior: Candide Soci pt. 34


Classifiche

Aprile

COPPA CENTRO C. SRL WORLD CARIBBEAN GOLF CHALLENGE LUNEDI’ 2 APRILE 18b Stableford 1°Lordo: Luca Piovanelli pt. 28; 1a CAT. 1°netto: Sandro Castellini pt. 36 ; 2°netto: Luca Pederzolli pt. 35 ;2a CAT.1°netto: Barbara Ermert pt. 34 ; 2°netto: Alessandro Tabladini pt. 33; 3a CAT 1°netto: Corrado Ninzoli pt. 39; 2°netto: Rafael Vollath pt. 38; Lady: Christine Clementi pt. 33; Senior: Giorgio Ninzoli pt. 37

Classifica

COPPA CA' MAIOL DOMENICA 8 APRILE 18b stableford 1°Lordo: Luca Piovanelli pt. 31; 1aCat. 1°netto: Paul Netzbandt pt.39; 2°netto: Nicola Elena pt.36; 2aCat. 1°netto: Tiziano Cristofoletti pt.40; 2°netto: Pino Cannazza pt.39; 3aCat. 1°netto: Franco Gnutti pt.40; 2°netto: Massimo Angioletti pt. 34; Lady: Loredana Gualtieri pt. 33; Senior: Edoardo Rodella pt.37.

Classifica


COPPA CAV. LAV. FRANCO GNUTTI DOMENICA 22 APRILE 18b Stableford 1°Lordo: Giancarlo Antonelli pt. 29; 1a CAT. 1°netto: Adriano Tavernini pt. 38 ; 2°netto: Paul Netzbandt pt. 37 ; 2a CAT. 1°netto: Giorgio Maltempi pt. 41; 2°netto: Candide Soci pt. 36; 3a CAT. 1°netto: Elisabetta Materossi pt. 37 2°netto: Arianna Sperandio pt. 36; Lady : Rosa Bordoni pt. 33; Seniores : Fabrizio Mozzoni pt. 35.

Classifica 

COPPA DEL CONSIGLIO E COMMISSIONE SPORTIVA ALL INCLUSIVE GOLF CHALLENGE MERCOLEDI’ 25 APRILE 18b Stableford 1°Lordo: Paolo Negroni 74; 1a CAT.1°netto: Luca Piovanelli 67; 2°netto: Giancarlo Antonelli 69 ;2a CAT. 1°netto: Luciano Spirito 69 ;2°netto: Francesco Polini 69; 3a CAT.1°netto: Giacomo Gnutti pt. 38; 2°netto: Vincenzo Lestingi pt. 35; Lady : Barbara Ermert pt. 36 ; Seniores :Sandro Castellini pt. 37

Classifica

COPPA A4IDEA DOMENICA 29 APRILE 18b 4PLM stableford 1°netto: Christine Clementi - Sandro Castellini pt.46; 2°netto: Corrado e Giorgio Ninzoli pt. 45; 3°netto: Nirvana Corsi Rocchi - Paolo Zagni pt.44; Coppa mista: Irina Mashkova- Nicolay Brovkin pt.43.

Classifica

Maggio

COPPA NEW FLEUR WORLD CARIBBEAN GOLF CHALLENGE MARTEDI' 1 MAGGIO 18b stableford 1°Lordo: Nicola Elena pt.37; 1°cat; 1°netto: Tommaso Corno pt.41; 2°netto: Nirvana Corsi Rocchi pt.38 ; 2a Cat. 1°netto: Francesco Polini pt.42; 2°netto: Francesco Capuccini pt.41; 3a Cat. 1°netto: Francesca Corno pt. 38; 2°netto: Giorgio Ninzoli pt. 36; Lady: Barbara Ermert pt. 39; Seniores: Claudio Balestra pt. 40.

CLASSIFICHE


COPPA GOLF & HEALTH SENIOR TROPHY GIOVEDI' 3 MAGGIO 18b stableford 1°Netto: Pino Cannazza pt.42; 1°cat; 2°netto: Roberto Togni pt.39; Lady: Barbara Ermert pt. 32; Master: Paolo Zagni pt. 35; Over 75: Luciano Benetti pt.31.
CLASSIFICHE
COPPA O.M.R.HOLDING –POOL CUP DOMENICA 6 MAGGIO 18b Stableford 1°Lordo:Paolo Negroni pt. 31; 1a CAT.1°netto: Nirvana Corsi Rocchi pt. 40; 2°netto: Sandro Castellini pt. 36 .2a CAT. 1°netto: Barbara Ermert pt. 39; 2°netto: Giuseppe Freschi pt. 38; 3a CAT. 1°netto:Arianna Sperandio pt. 39; 2°netto:Vincenzo Lestingi pt. 34; Lady: Loredana Gualtieri pt. 33 ; Seniores: Candide Soci pt. 37.

CLASSIFICHE
COPPA DEUTSCHE BANK DOMENICA 13 MAGGIO 18b Louisiana a 2 stableford 1°netto: Nirvana Corsi Rocchi - Paolo Zagni pt.49; 2°netto: Nicola Elena - Giovanni Franzoni pt.49; 3°netto: Sandro Castellini - Christine Clementi pt. 47; Coppia mista: Rosa Bordoni - Paolo Sbrissa pt. 46; Colpo più vicino alla bandiera buca 4: Maschile: Marco Cinco mt. 0,90; Femminile: Loredana Gualteri mt. 1,76.

CLASSIFICHE  
COPPA TERME DI SIRMIONE DOMENICA 20 MAGGIO18b Stableford 1°Lordo:Nicola Elena pt. 31; 1a CAT. 1°netto: Paolo Zagni pt. 37; 2°netto: Giovanni Franzoni pt. 37 ; 2a CAT. 1°netto:Alessandro Carrera pt. 40; 2°netto: Giorgio Maltempi pt. 39 3a CAT. 1°netto:M.Teresa Negroni pt. 36; 2°netto: Mirian Bettinzoli pt. 33; Lady: Arianna Sperandio pt. 35 ; Seniores:Mario Perlotti pt. 38.
CLASSIFICHE
COPPA SINERGA DOMENICA 27 MAGGIO 18b Stableford 1°Lordo:Nicola Elena pt. 31; 1a CAT. 1°netto: Paul Netzbandt pt. 38; 2°netto: Giovanni Franzoni pt. 37 ; 2a CAT. 1°netto:Giovanni Debiasi pt. 45; 2°netto: Giuseppe Freschi pt. 41; 3a CAT. 1°netto:Vilfredo Toselli pt. 40; 2°netto: Vera Vaubel pt. 37.
CLASSIFICHE

Giugno

ID LIMELIGHT 18b medal 3a cat.stableford 1° CATEGORIA 1° Lordo SANDRO CASTELLINI BOGLIACO 78 1° Netto GIOVANNI FRANZONI BOGLIACO 67 2° Netto GIANPAOLO ZAGNI BOGLIACO 69 2° CATEGORIA 1° Netto GIOVANNI BERTINI BOGLIACO 71 2° Netto ALBERTO CROSAZZI BOGLIACO 71 3° CATEGORIA 1° Netto ALESSANDRO PAOLO SAPONARO COLLI BERGAMO 40 2° Netto YURI ROMANO AIRONE 36

Classifica

COPPA CA' MAIOL 18b LOUISIANA A 4 GIOCATORI DOMENICA 3 GIUGNO 1° NETTO: 53 Paolo Sbrissa –Sandro Castellini- Giuseppe Freschi –Roberto Prestini; 2° NETTO: 54 Giovanni Debiasi – Giorgio Maltempi -Giosuè Mascioli – Renzo Nardelli; 3° NETTO: 55 Alessandro Tavernini - Adriano Tavernini - Francesco Capuccini - Giorgio Salamini; 1° SQUADRA FEMMINILE : 57 Rosa Bordoni –Antonella Fasano –Luisa Prestini –Elisabetta Materossi

Classifica

COPPA FLOORING & FABRICS SABATO 9 GIUGNO 18b Stableford 1°Lordo: Paolo Negroni pt. 31 ;1a CAT.1°netto: Adriano Tavernini pt. 40 ;2°netto: Paolo Zagni pt. 40 ;2a CAT.1°netto: Francesco Polini pt. 38 ;2°netto: Christian Kuchl pt. 37 ;3a CAT 1°netto: Daniela Kuchl pt. 42; 2°netto: Ottorino Zola pt. 37

Classifica


COPPA DEUTSCHE BANK DOMENICA 10 GIUGNO 18b stableford 1°Lordo: Nicola ELena pt.34; 1°Cat. 1°netto: Luca Pederzolli pt.39; 2°netto: Sandro Castellini pt. 37; 2°Cat. 1°netto: Mario Perlotti pt. 41; 2°netto: Andre' Weil pt. 40; 3°CAt. 1° netto: Vincenzo Lestingi pt.41; 2°netto: Ada Paleari pt.35; Colpo più vicino alla bandiera buca 4: Francesco Polini mt. 1,08; Colpo più vicino alla bandiera buca 17: Federico Biraghi mt. 1,71.

Classifiche:



TROFEO S.T.I.P. BRESCIANA SABATO 16 GIUGNO 18b Louisiana a 2 stableford 1°netto: Inigo La Via - Candide Soci pt.50; 2°netto: Nicola Elena- Giovanni Franzoni pt.47; 3°netto: Sandro Castellini - Christine Clementi pt. 47; Colpo più vicino alla bandiera buca 17: Avancini Marco mt. 3,29.


Classifica:




COPPA ALLEGRINI DOMENICA 17 GIUGNO 18b Stableford 1°Lordo: Giovanni Franzoni pt. 30 1a CAT. 1°netto: Giancarlo Antonelli pt. 40  2°netto: Nirvana Corsi Rocchi pt. 37 2a CAT. 1°netto: Annalisa Valentini pt. 39  2°netto: Arianna Sperandio pt. 39  3a CAT. 1°netto: Carla Bertolaso pt. 37 2°netto: Vincenzo Lestingi pt. 37

Classifiche:

COPPA PIERO NEGRONI GARA NAZIONALE F.I.G. SABATO 23 - DOMENICA 24 GIUGNO 36b medal scratch Cat. Maschile: 1°: Mario Odinelli (Le Vigne) 145 playoff; 2°:Paolo Negroni 145 (Bogliaco); 3°: Massimo Nobis (Paradiso del Garda) 150; 1°Under 16:Leonardo Turra 152 (Ambrosiano); 1°Senior: Giovanni Forlani (Bogliaco) 161; 1° netto: Andrea Gavioli (Jesolo)134;  2°netto: Massimiliano Marrafuschi (Mia) 138; 1°netto 2° giro: Francesco Di Bartolomeo (Villa D'Este) 66; Cat. Femminile: 1a Loredana Gualtieri (Bogliaco) 184; Viviana Condini (Rimini) 188; 1°netto: Francesca Corno (Milano) 139; 1°netto 2°giro: Christine Clementi (Eppan) 74.

Classifiche



GOLF & HEALTH SENIOR TROPHY GIOVEDI' 28 GIUGNO 18b stableford 1°netto: Barbara Ermert pt.42; 2°netto: Paolo Travagliati pt. 42; Lady: Rosa Bordoni pt. 38; Master: Renato Donati pt. 40; Over 75: Mario Perlotti pt.39.

Classifiche

Luglio

COPPA BORGOLUCE DOMENICA 1 LUGLIO 18b Stableford 1°Lordo: Paolo Negroni pt. 32 ;1a CAT. 1°netto: Francesco Polini pt. 38 ;2°netto: Paolo Zagni pt. 37 ; 2a CAT. 1°netto:Alberto Riviera pt. 41 ; 2°netto: Nevio Bertella pt. 39 ; 3a CAT. 1°netto: Alessandro Saviozzi pt. 41; 2°netto: Francesca Corno pt. 39

Classifica
         

TOPOLON'S CUP AMBROSI DOMENICA 8 LUGLIO 18b Louisiana a 2 stableford 1°Netto: Mario e Giovanni Piontelli pt.49; 2°Netto: Piergiorgio Berlanda e Candide Soci pt. 49; 3°Netto: Antonella Fasano e Nicola Elena pt.48; Lordo: Roberto Chimini e Alessandro Tavernini pt. 42; Coppia Mista: Miriam Bettinzoli e Renzo Nardelli pt. 48.


Classifica

GOLF & HEALTH SENIOR TROPHY GIOVEDI' 12 LUGLIO 18b stableford 1°Netto: Michael Osterreicher pt.52; 2°Netto: Candide Soci pt.41; Lady: Loredana Gualtieri pt.37; Master: Roberto Togni pt.40; Over 75: Luciano Benetti pt.39.

Classifica

COPPA STAIN srl ALL INCLUSIVE GOLF CHALLENGE DOMENICA 15 LUGLIO 18b MEDAL ( 3° cat. Stableford )1°Lordo: Marco Gramuglia 75 ; 1a CAT. 1°netto: Giuseppe Gramuglia 69; 2°netto: Nirvana Corsi Rocchi 70; 2a CAT. 1°netto:Corrado Ninzoli 60 2°netto: Giuseppe Freschi 68 ;3a CAT. 1°netto: Giorgio Ninzoli pt. 41; 2°netto: Vincenzo Lestingi pt. 39; Lady : Miriam Bettinzoli pt 39; Senior : Oriano Gazzaroli 69

Classifica

PUCIA & SCHISA SUMMER CUP Louisiana a 2 CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO 1° Lordo BORDONI-GAFFURINI 39 1° Netto CORNO-NEGRONI 50 2° Netto MAROSSI-RAGNOLI 49 Coppia Mista Christine Clementi -Sandro Castellini pt 46

Classifica


COPPA MORENICA LA PERLA DEL GARDA DOMENICA 22 LUGLIO 18b STABLEFORD 1°Lordo: Paolo Zagni pt 30  1a CATEGORIA (0/15) 1°netto: Pino Cannazza pt 37 2°netto: Sandro Castellini pt 37 2a CATEGORIA (16/23) 1°netto: Francesco Capuccini pt 41 2°netto: Arianna Sperandio pt 41 3a CATEGORIA (24/36) 1°netto: Brunella Cappa pt. 35 2°netto: Piergiorgio Berlanda pt. 35 Lady : Rosa Bordoni pt 36 Master : Nirvana Corsi Rocchi pt 36

Classifica

COPPA J.F.AMMON DOMENICA 29 LUGLIO 18b STABLEFORD 1°Lordo: Nicola Elena pt 31; 1a CAT.1°netto: Giovanni Franzoni pt 40;2°netto: Alberto Chiesa pt 38; 2a CAT. 1°netto: Giorgio Salamini pt 34 ; 2°netto: Arianna Sperandio pt 34 ; 3a CAT.1°netto: Fabrizio Marrafuschi pt. 38; 2°netto: Paolo Sbrissa pt. 37

Classifica

Agosto

SITRADE ITALIA All inclusive18b stableford CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO domenica 5 agosto 2018 1° CATEGORIA 1° Lordo PAOLO NEGRONI BOGLIACO 32 1° Netto CORRADO NINZOLI BOGLIACO 39 2° Netto ALESSANDRO SASSI BOGLIACO 37 2° CATEGORIA 1° Netto FILIPPO BONOMI ARZAGA 41 2° Netto ROBERTO DE LAURENTIS ALTOGARDA 40 3° CATEGORIA 1° Netto ALESSANDRO PAOLO SAPONARO COLLI BERGAMO 37 2° Netto PAOLO TRAVAGLIATI BOGLIACO 35 1° Ladies ANNALISA VALENTINI BOGLIACO 36 1° Seniores CANDIDE SOCI ALTOGARDA 38

CLASSIFICHE

COPPA RONDA SERVICE Louisiana a 4: mercoledì 15 agosto 2018 1° Lordo ELENA-ELENA-FASANOPARISI 59 1° Netto CALTAGIRONE-BALESTRAZAGNI-CORSI ROCCHI 53 2° Netto ANTONELLI-GNUTTIGAFFURINI-CHIMINI 54

CLASSIFICHE

KIMAY S.R.L. POOL CUP 18b stableford domenica 19 agosto 2018
1° CATEGORIA1° Lordo SANDRO CASTELLINI BOGLIACO 281° Netto ROSA BORDONI BOGLIACO 42 2° Netto FRANCESCO POLINI COLOMBARO 33 2° CATEGORIA 1° Netto LOREDANA GUALTIERI BOGLIACO 41 2° Netto CLAUDIO BALLESTRAZZI CASTELLO TOLCIN 40
3° CATEGORIA 1° Netto MARCELLA CIMA BOGLIACO 43 2° Netto RENZO NARDELLI ALTOGARDA 40 1° Ladies MIRIAM BETTINZOLI ALTOGARDA 36 1° Seniores GIORGIO MALTEMPI COLOMBERA 38 Closest to the pin Francesco Polini mt 0,76

CLASSIFICHE


COPPA ARGENTERIA ZANOLLI 18b medal domenica 26 agosto 2018
1° CATEGORIA 1° Lordo LEONARDO RIGOTTI ALTOGARDA 71 1° Netto GIANPAOLO ZAGNI BOGLIACO 70 2° Netto FABRIZIO PIOVANELLI BOGLIACO 71  2° CATEGORIA 1° Netto FILIPPO BONOMI ARZAGA 68 2° Netto LOREDANA GUALTIERI  BOGLIACO 69 3° CATEGORIA 1° Netto IRINA MASHKOVA BOGLIACO 412° Netto CARLA BERTOLASO COLOMBERA 36

CLASSIFICHE

Settembre

COPPA PREGIS World Caribbean 18b stabl.  CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO sabato 1 settembre 2018 1° CATEGORIA 1° Lordo GIOVANNI FRANZONI BOGLIACO 27 1° Netto PIETRO FRANZOSI ALTOGARDA 32 2° Netto MARCO SARTORI ALTOGARDA 30 2° CATEGORIA
1° Netto EDOARDO RODELLA BOGLIACO 38 2° Netto GIORGIO MALTEMPI COLOMBERA 34 3° CATEGORIA 1° Netto CARLA BERTOLASO COLOMBERA 38 2° Netto PAOLO TRAVAGLIATI BOGLIACO 37


CLASSIFICHE

COPPA ITALMETALLI 18b 4PLM stableford sabato 8 settembre 2018 1° Lordo ELENA-FRANZONI 38 1° Netto MANFRIN-MORONI 46 2° Netto DANESI-ALBERTINI 45 3° Netto CORSI ROCCHI-ZAGNI 44

CLASSIFICHE

TROFEO FIDELITAS 18b stableford domenica 9 settembre 2018 1° lordo: Paolo Negroni 32; 1°cat. 1°netto Giovanni Franzoni 39; 2°netto: Paolo Zagni 38; 2°cat. 1°netto: Alessandro Carrera 44; 2°netto: Giorgio Maltempi 35; 3°cat. 1°netto: Carla Bertolaso 35; 2°netto: Elisabetta Materossi 34; 1°Lady: Rosa Bordoni 36; 1°Senior: Alessandro Sassi 37.

CLASSIFICHE

COPPA STARPOOL 18b stableford  sabato 15 settembre 20181° CATEGORIA  1° Lordo GIANPAOLO ZAGNI BOGLIACO 27 1° Netto FABRIZIO PIOVANELLI BOGLIACO 41  2° Netto SANDRO CASTELLINI BOGLIACO 35 2° CATEGORIA 1° Netto MIRIAM BETTINZOLI ALTOGARDA 40
2° Netto PAOLO FLORIOLI BOGLIACO 38  3° CATEGORIA 1° Netto FRANCESCA CORNO MILANO 42 2° Netto CARLA BERTOLASO COLOMBERA 36


CLASSIFICHE

COPPA DORELAN 18b medal -3°cat.stablefor CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO domenica 16 settembre 2018 1° CATEGORIA
1° Lordo FRANCESCO POLINI COLOMBARO 86 1° Netto ROSA BORDONI BOGLIACO 75 2° Netto SANDRO CASTELLINI BOGLIACO 76
2° CATEGORIA 1° Netto GIORGIO MALTEMPI COLOMBERA 74 2° Netto PAOLO MORETTI BOGLIACO 74 3° CATEGORIA
1° Netto ELISABETTA MATEROSSI BOGLIACO 36 2° Netto CARLA BERTOLASO COLOMBERA 33 COLPO PIU' VICINO BUCA 4
TIZIANO CRISTOFOLETTI BOGLIACO mt 1.46


CLASSIFICHE

INVITATIONAL GOLF TROPHY FGH VENERDI’ 21 SETTEMBRE  18b STABLEFORD -3 categorie 1°Lordo: Nicola Elena pt. 32; 1a CAT.1°netto: Alessandro Sassi pt. 39; 2°netto: Paola Comina pt. 36; 2a CAT. 1°netto: Tiziano Cristofoletti pt. 38 ;2°netto: Loredana Gualtieri pt. 38 3a CAT. 1°netto: Francesco Guerra pt. 39; 2°netto: Giacomo Gnutti pt. 39 (cede il premio a) Mariachiara Franceschetti pt. 34;1°Lady: Nicole Zanetti pt. 35; 1°Seniores: Valentino Righetti pt. 36; 1°Juniores: Filippo Bonomi pt. 37; Colpo più vicino alla bandiera buca 4: Basilio Saleri mt . 1.90

CLASSIFICHE

Ottobre

.

Novembre

.

Dicembre

.

asdasasasasasasasasasasasasas