Gennaio 2019

COPPA ID LIMELIGHT 18b stableford domenica 6 gennaio 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo SANDRO CASTELLINI BOGLIACO 24 1° Netto ADRIANO TAVERNINI BOGLIACO 33 2° Netto PIETRO FRANZOSI ALTOGARDA 32 2° CATEGORIA 1° Netto ELISABETTA MATEROSSI BOGLIACO 35 2° Netto LUCIANO SPIRITO BOGLIACO 34 1° Seniores CLAUDIO ZANOTTI BOGLIACO 34

CLASSIFICA


COPPA CLIMA IMPIANTI SRL 18b stableford - domenica 20 gennaio 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo GIOVANNI FRANZONI BOGLIACO 26 1° Netto ALESSANDRO CASTIGLIONI JESOLO 35 2° Netto GIANPAOLO ZAGNI BOGLIACO 35 2° CATEGORIA 1° Netto ELISABETTA MATEROSSI BOGLIACO 36 2° Netto GIOVANNI GALLUZZI BOGLIACO 34 1° Seniores PAOLO TRAVAGLIATI BOGLIACO 33


CLASSIFICA




COPPA NORD VENDING Louisiana a 2 Stabl. domenica 27 gennaio 20191° CATEGORIA 1° Netto ZAGNI-CORSI ROCCHI 46 2° Netto BERTELLA-POLLINI 45 3° Netto FRANZOSI-CANNAZZA 45 1° Coppia mista Giuseppina Pantaleone - Ermanno Pizzinini


CLASSIFICA


Febbraio

PUCIA & SCHISA WINTER CUP Louisiana a 2 CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO sabato 9 febbraio 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo FRANZOSI-PANTALEONE 19 1° Netto BERNUZZI-BOSSINI 27 2° Netto COMPARONI-ZANOTTI 25 1° coppia mista BERTELLA NEVIO - POLLINI PAOLA 24 pt
Nearest to pin Armaroli Luigi mt. 0,51 Driving contest Bartolini Andrea

CLASSIFICHE
COPPA NEW FLEUR  DOMENICA 10 FEBBRAIO 18 buche Stableford – 3 categorie 1°lordo: Castellini Sandro pt. 31; 1° CAT.1° netto: Carrera Alessandro pt. 39; 2°netto: Zagni Paolo pt. 36 2° CAT.1° netto:Crosazzi Alberto pt. 36 2° netto: Cristofoletti Tiziano pt. 36; 3° CAT.1° netto: Ferrari Riccardo pt. 37 2° netto: Rigotti Davide pt. 35

CLASSIFICHE

COPPA SITRADE SPA 18b Stableford domenica 17 febbraio 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo LEONARDO RIGOTTI ALTOGARDA 27 1° Netto SANDRO CASTELLINI BOGLIACO 34 2° Netto GIANPAOLO ZAGNI BOGLIACO 33 2° CATEGORIA 1° Netto CLAUDIO ZANOTTI BOGLIACO 37 2° Netto GIUSEPPE FRESCHI BOGLIACO 37 3° CATEGORIA 1° Netto VINCENZO LESTINGI BOGLIACO 34 2° Netto MASSIMO ANGIOLETTI BOGLIACO 34

CLASSIFICHE




GOLF & HEALTH SENIOR TROPHY - 2 18b Sta - CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO giovedì 21 febbraio 20191° CATEGORIA
1° Netto LUCIANO SPIRITO BOGLIACO 41 2° Netto PIETRO FRANZOSI ALTOGARDA 38 1° Ladies BARBARA ERMERT BOGLIACO 36 Nearest to the pin Corsi Rocchi Nirvana mt. 1.5 Over 75 Benetti Luciano pt. 31

CLASSIFICHE


COPPA SIRMIOVIAGGI SRL Louisiana a 2 Sta CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO domenica 24 febbraio 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo FRANZONI-CHIMINI 40 1° Netto MATEROSSI-GALLUZZI 48 2° Netto PIONTELLI-GABRIELI 46 Coppia Mista Zagni Gianpaolo - Corsi Rocchi
Nirvana


CLASSIFICHE


Marzo

COPPA STUDIO ING. FARONI 18b Stableford domenica 3 marzo 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo PAOLO NEGRONI BOGLIACO 27
1° Netto FRANCESCO CAPUCCINI BOGLIACO 37 2° Netto ROSA BORDONI BOGLIACO 37 2° CATEGORIA 1° Netto GIOVANNI DEBIASI ALTOGARDA 39 2° Netto GIORGIO NINZOLI BOGLIACO 39 3° CATEGORIA 1° Netto DAVIDE RIGOTTI ALTOGARDA 37 2° Netto CHRISTINE CLEMENTI DOLOMITI 36

CLASSIFICHE



WINE & GOURMET GOLF TROPHY by CA' MAIOL  CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO venerdì 8 marzo 20191° CATEGORIA 1° Lordo GIANPAOLO ZAGNI BOGLIACO 26 1° Netto GIUSEPPE FRESCHI BOGLIACO 36 2° Netto SANDRO CASTELLINI BOGLIACO 33 2° CATEGORIA 1° Netto STEFANO PAGNONCELLI JESOLO 34 2° Netto PAOLO TRAVAGLIATI BOGLIACO 33 1° Ladies KRISTINE FELDMANN BOGLIACO 33 1° Seniores FRANCESCO POLINI BOGLIACO 33 


CLASSIFICHE


COPPA RAZZI BEVERAGE CUP domenica 10 marzo 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo ROBERTO CHIMINI BOGLIACO 30 1° Netto GIOVANNI FRANZONI BOGLIACO 35 2° Netto PIETRO FRANZOSI ALTOGARDA 35 2° CATEGORIA 1° Netto GIORGIO NINZOLI BOGLIACO 38 2° Netto CANDIDE SOCI ALTOGARDA 35 3° CATEGORIA 1° Netto VINCENZO LESTINGI BOGLIACO 36 2° Netto ALESSANDRO ANTONELLI BOGLIACO 33

CLASSIFICHE


TROFEO DEL GARDA SENIORES Louisiana a 2 CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO martedì 12 marzo 20191° Lordo CHIMINI-FRANZOSI 40
1° Netto CROSAZZI-NAUDI 46 2° Netto ZAGNI-CORSI ROCCHI 46 1° Coppia Master Perlotti Mario - Toselli Vilfredo pt. 46
1° Coppia Mista Vesentini Gianpietro - Nodari Lorena pt. 45 1° Coppia Amici Rosa Ivano - Zani Tarcisio pt. 44 2° Coppia Amici Cutolo Sergio - Sensati Carlo pt. 40


CLASSIFICHE


NEW BLUE JACKET 2019 18b Stableford CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO giovedì 14 marzo 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo LINO BERTOLASO VILLA GIUSTI 30 1° Netto PIETRO FRANZOSI ALTOGARDA 42 2° CATEGORIA 1° Netto ADRIANO SCALVINI BOGLIACO 42 3° CATEGORIA
1° Netto PIETRO GANZERLA RUBIERA 35 1° Ladies BARBARA ERMERT BOGLIACO 34 1° Seniores WOLFGANG ICKAS ESTERO 40


CLASSIFICHE


COPPA LA COMPAGNIA DELLA STAMPA CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO sabato 16 marzo 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo ZAGNI-BALESTRA-CORSI ROCCHI-CHIMINI 59 1° Netto MAGRI-GROSOLICRISTOFOLETTI-LESTINGI 52 2° Netto FRANZONI-ELENA-ELENAPIOVANELLI 56


CLASSIFICHE


COPPA GARDA INCISIONI 18bMedal CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO domenica 17 marzo 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo NICOLA ELENA BOGLIACO 74 1° Netto GIANPAOLO ZAGNI BOGLIACO 70 2° Netto FABRIZIO PIOVANELLI BOGLIACO 70 2° CATEGORIA 1° Netto MIRIAM BETTINZOLI ALTOGARDA 69 2° Netto TIZIANO CRISTOFOLETTI BOGLIACO 69 3° CATEGORIA 1° Netto MASSIMO ANGIOLETTI BOGLIACO 35 2° Netto PAOLO SBRISSA BOGLIACO 35


CLASSIFICHE


GOLF & HEALTH SENIOR TROPHY  CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO giovedì 21 marzo 2019 1° CATEGORIA 1° Netto CLAUDIO ZANOTTI BOGLIACO 38 2° Netto BRUNELLA CAPPA BOGLIACO 37 1° Ladies NIRVANA CORSI ROCCHI BOGLIACO 37 1° Over 75 Berlanda Piergiorgio 30 pt. 1° Netto non-senior Guerra Alessandro 33 pt. Nearest to pin Vittorio Rasera 1,20 mt.

CLASSIFICHE



TWO BEST CUP Louisiana a 2 giocatori CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO  sabato 30 marzo 2019 1° Lordo ZAMBIASI-CHIMINI 40
1° Netto CAVALLINI-BROLIS 49  2° Netto SALERI-BERGOMI 48  3° Netto GROSOLI-MAGRI 48  1° Seniores ZANOTTI-DONINELLI 47

CLASSIFICHE




COPPA BORGOLUCE 18b stableford  CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO  domenica 31 marzo 2019 1° CATEGORIA
1° Lordo PAOLO NEGRONI BOGLIACO 33  1° Netto SANDRO CASTELLINI BOGLIACO 39  2° Netto ALESSANDRO CARRERA BOGLIACO 37 2° CATEGORIA  1° Netto BARBARA ERMERT BOGLIACO 37  2° Netto FRANCESCO POLINI BOGLIACO 37 3° CATEGORIA  1° Netto VINCENZO LESTINGI BOGLIACO 36  2° Netto ALBERTO MORETTI BOGLIACO 35


CLASSIFICHE





Aprile

COPPA DEL CONSIGLIO E COMM. SPORT. 18bMedal 1° CATEGORIA 1° Lordo NICOLA ELENA BOGLIACO 78 1° Netto PIETRO FRANZOSI ALTOGARDA 68 2° Netto GIANPAOLO ZAGNI BOGLIACO 72 2° CATEGORIA 1° Netto LUCIANO SPIRITO BOGLIACO 682° Netto TIZIANO CRISTOFOLETTI BOGLIACO 70 3° CATEGORIA 1° Netto LORENZO GROSOLI COLOMBARO 47 2° Netto CHRISTINE CLEMENTI DOLOMITI 36
1° Ladies CLAUDIA SCOTTI BOGLIACO 33 1° Seniores NEVIO BERTELLA BOGLIACO 36


CLASSIFICHE


COPPA CENTRO C SRL Louisiana a 4 CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO domenica 7 aprile 2019 1° Netto FRANZONI-ALESSI-ZAMBIASIMORONI 56 2° Netto FRANZOSI-BETTINZOLIDEBIASI-PANTALEONE 57 3° Netto CASTELLINI-NINZOLI-GHIDINIBALESTRA 57 


CLASSIFICHE


COPPA J.F AMONN SRL 18b Stableford CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO sabato 13 aprile 2019 1° CATEGORIA
1° Lordo GIANPAOLO ZAGNI BOGLIACO 31 1° Netto SANDRO CASTELLINI BOGLIACO 37 2° Netto NIRVANA CORSI ROCCHI BOGLIACO 35
2° CATEGORIA 1° Netto LUCIANO SPIRITO BOGLIACO 36 2° Netto GIOVANNI DEBIASI ALTOGARDA 35 3° CATEGORIA
1° Netto VINCENZO LESTINGI BOGLIACO 38 2° Netto DAVIDE RIGOTTI ALTOGARDA 37


CLASSIFICHE


COPPA GRUPPO A.D S.P.A Louisiana a 2 Sta CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO domenica 14 aprile 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo CHERUBINI-RUBETTI 34 1° Netto GAZZAROLI-MORETTI 47 ° Netto SCHENA-TAVERNINI 46 3° Netto ZOLA-MARRAFUSCHI 44
CLASSIFICHE



GOLF & HEALTH SENIOR TROPHY - 4 18b Stab CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO giovedì 18 aprile 2019 1° CATEGORIA 1° Netto HELMUT KOCH ESTERO 40 2° Netto LUCIANO BENETTI BOGLIACO 38 1° Ladies AMELIE VAUBEL ESTERO 37 Nearest to the Pin Amelie Vaubel mt. 2,98 Over 75 Perlotti Mario pt. 35 1°Non Senior Carrera Alessandro pt.31


CLASSIFICHE


COPPA LAVAZZA SPA 18B St. CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO lunedì 22 aprile 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo PAOLO NEGRONI BOGLIACO 32
1° Netto ROSA BORDONI BOGLIACO 40 2° Netto NIRVANA CORSI ROCCHI BOGLIACO 38 2° CATEGORIA 1° Netto CARLO MALOSSINI SERENISSIMA 38 2° Netto ROBERTO CASTELLINI BOGLIACO 37 3° CATEGORIA 1° Netto LUCIANO BENETTI BOGLIACO 37 2° Netto OTTORINO ZOLA BOGLIACO 34 1° Ladies ANNALISA VALENTINI BOGLIACO 34 1° Seniores VOLKER MERZ ESTERO 37


CLASSIFICHE


COPPA RAMIRO 18b stableford CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO giovedì 25 aprile 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo SANDRO CASTELLINI BOGLIACO 30 1° Netto MAURO GUERINI CAMPODOGLIO 39 2° Netto ALESSANDRO CARRERA BOGLIACO 37 2° CATEGORIA 1° Netto FRANCESCO CAPUCCINI BOGLIACO 40 2° Netto CARLO MALOSSINI SERENISSIMA 39 3° CATEGORIA1° Netto VILFREDO TOSELLI BOGLIACO 34  2° Netto PAOLO TRAVAGLIATI BOGLIACO 34

CLASSIFICHE



COPPA POLITO SERRAMENTI S.P.A.  domenica 28 aprile 2019 1° CATEGORIA  1° Lordo NICOLA ELENA BOGLIACO 28...
1° Netto GIOVANNI FRANZONI BOGLIACO 33  2° Netto ALESSANDRO ELENA BOGLIACO 33  2° CATEGORIA  1° Netto GIORGIO NINZOLI BOGLIACO 35  2° Netto ORIANO GAZZAROLI BOGLIACO 35  3° CATEGORIA  1° Netto ALESSANDRO ANTONELLI BOGLIACO 42  2° Netto VINCENZO LESTINGI BOGLIACO 34


CLASSIFICHE

Maggio

COPPA VARASCHIN SPA 18b Stabl. CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO mercoledì 1 maggio 2019 1° CATEGORIA 1° Netto ADRIANO TAVERNINI BOGLIACO 42 2° Netto PATRICK HELLSTERN ESTERO 39 2° CATEGORIA 1° Netto FRANCESCO POLINI BOGLIACO 37 2° Netto CANDIDE SOCI ALTOGARDA 36 3° CATEGORIA 1° Netto VINCENZO LESTINGI BOGLIACO 36 2° Netto PAOLA POLLINI BOGLIACO 31 1° Lordo ROBERTO CHIMINI BOGLIACO 30

CLASSIFICHE
COPPA FIORI METALLI 4PLM stableford CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO domenica 12 maggio 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo FRANZONI-ELENA 32 1° Netto CASTELLINI-BALESTRA 44 2° Netto ZAGNI-CORSI ROCCHI 41 3° Netto PIONTELLI-GABRIELI 40 COPPA FIORI METALLI 4PLM stableford CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO domenica 12 maggio 2019.


CLASSIFICHE

COPPA INTRED S.P.A 18B Stableford CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO domenica 19 maggio 2019  1° CATEGORIA 1° Lordo ROBERTO CHIMINI BOGLIACO 26 1° Netto ALESSANDRO CARRERA BOGLIACO 34 2° Netto FABRIZIO PIOVANELLI BOGLIACO 33 2° CATEGORIA 1° Netto ROBERTO CASTELLINI BOGLIACO 33 2° Netto BARBARA ERMERT BOGLIACO 31 3° CATEGORIA 1° Netto ALBERTO MORETTI  BOGLIACO 35 2° Netto MASSIMO ANGIOLETTI BOGLIACO 30 1° Ladies CHRISTINE CLEMENTI DOLOMITI 25


CLASSIFICHE


GOLF & HEALTH SENIOR TROPHY - 5 CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO giovedì 23 maggio 2019 1° Netto LUCIANO BENETTI BOGLIACO 40 2° Netto PIETRO FRANZOSI ALTOGARDA 38 1° Ladies BARBARA ERMERT BOGLIACO 34 Nearest to the Pin Rodella Edoardo 3,9 mt Supermaster over 75 Forlani Giovanni 37 pt

CLASSIFICHE


COPPA FLOORING & FABRICS S.R.L 18b Stab CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO sabato 25 maggio 2019  1° CATEGORIA 1° Lordo MAURO ARMELLINI SAN VIGILIO 29 1° Netto GABRIELE ZANE BOGLIACO 37 2° Netto NIRVANA CORSI ROCCHI BOGLIACO 35 2° CATEGORIA 1° Netto CHRISTIAN FENSEL ESTERO 37 2° Netto BARBARA ERMERT BOGLIACO 37 3° CATEGORIA 1° Netto CHRISTINE CLEMENTI DOLOMITI 37 2° Netto OTTORINO ZOLA BOGLIACO 36 1° Ladies GISELLA BALZANELLI GARDAGOLF 35
CLASSIFICHE


COPPA S.T.I.P BRESCIANA S.R.L Louisiana2 CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO domenica 26 maggio 2019 1° Lordo ZAGNI-CORSI ROCCHI 39 1° Netto ERMERT-RASERA 47 2° Netto POLINI-MALOSSINI 46 3° Netto PIONTELLI-GABRIELI 46


CLASSIFICHE

Giugno

COPPA INTERCAR SPA 18b Stableford CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO domenica 2 giugno 2019 COPPA INTERCAR SPA 18b Stableford CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO 1° CATEGORIA1° Lordo PAOLO NEGRONI BOGLIACO 35 1° Netto MARIO PIONTELLI BOGLIACO 36 2° Netto ROSA BORDONI BOGLIACO 34 2° CATEGORIA 1° Netto CARLO MALOSSINI SERENISSIMA 38 2° Netto ANGELO LURAGHI FRANCIACORTA 35 3° CATEGORIA1° Netto PAOLO TRAVAGLIATI BOGLIACO 36 2° Netto MICHELE PLOCAR BOGLIACO 33 1° Ladies BARBARA ERMERT BOGLIACO 33


CLASSIFICHE



WINE & GOURMET GOLF TROPHY by CA' MAIOL4 CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO venerdì 7 giugno 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo FRANCESCO GHIDINI ARZAGA 28 1° Netto GIUSEPPE FRESCHI BOGLIACO 38 2° Netto SANDRO CASTELLINI BOGLIACO 36 2° CATEGORIA 1° Netto MASSIMO ANGIOLETTI BOGLIACO 40 2° Netto BARBARA ERMERT BOGLIACO 39 1° Ladies ELISABETTA MATEROSSI BOGLIACO 38 1° Seniores GIOVANNI CARATTI JESOLO 38


CLASSIFICHE

COPPA RIVOLTA CARMIGNANI S.P.A. 4PLM CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO domenica 9 giugno 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo ZAGNI-CORSI ROCCHI 34 1° Netto GNUTTI-FRESCHI 46 2° Netto GAZZAROLI-MORETTI 44 3° Netto CAPPA-SCALVINI 42


CLASSIFICHE

COPPA SINERGA S.P.A 18b Stableford CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO giovedì 13 giugno 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo GIANPAOLO ZAGNI BOGLIACO 29 1° Netto FRANCO ZAMBIASI BOGLIACO 39 2° Netto CESARE COLAGRANDE RENDENA 38 2° CATEGORIA 1° Netto ROBERTO MARNIGA MIA 41 2° Netto BARBARA ERMERT BOGLIACO 39 3° CATEGORIA 1° Netto MICHELE PLOCAR BOGLIACO 41 2° Netto VERA VAUBEL ESTERO 37

CLASSIFICHE




COPPA ALLEGRINI S.P.A. 18b stableford CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO sabato 15 giugno 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo FRANCESCO GHIDINI ARZAGA 32 1° Netto AMELIE VAUBEL ESTERO 41 2° Netto ROSA BORDONI BOGLIACO 39 2° CATEGORIA 1° Netto ACHILLE GHIDINI ARZAGA 41 2° Netto ADOLFO WALDNER ARZAGA 40 3° CATEGORIA 1° Netto OLIVIA SCHWEIGER ESTERO 41 2° Netto RAFFAELLA DE COSTANZA ARZAGA 37

CLASSIFICHE


COPPA DEUTSCHE BANK Louisiana a 2 Sta CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO domenica 16 giugno 2019 1° Lordo FRANZONI-ELENA 40 1° Netto BORDONI-GABRIELI 50 2° Netto PALAZZANI-BERTOLI 49 3° Netto GNUTTI-ANTONELLI 47 1°Coppia Mista Allegri Dante - Masini Gabriella 45  

CLASSIFICHE


COPPA DORELAN B.&T. S.P.A. 18B Stabl. CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO sabato 22 giugno 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo LUCA PIOVANELLI BOGLIACO 24 1° Netto FABRIZIO PIOVANELLI BOGLIACO 29 2° Netto SANDRO CASTELLINI BOGLIACO 28 2° CATEGORIA 1° Netto VITTORIO RASERA BOGLIACO 37 2° Netto FRANCESCO POLINI BOGLIACO 37 3° CATEGORIA 1° Netto ALBERTO MORETTI BOGLIACO 40 2° Netto MICHELE PLOCAR BOGLIACO 39 1° Ladies CHRISTINE CLEMENTI DOLOMITI 38

CLASSIFICHE



COPPA CAV.LAV. FRANCO GNUTTI 18b Stab. CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO domenica 23 giugno 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo GIOVANNI FRANZONI BOGLIACO 32 1° Netto NICOLA ELENA BOGLIACO 37 2° Netto ADRIANO TAVERNINI BOGLIACO 36 2° CATEGORIA 1° Netto ARIANNA SPERANDIO ALTOGARDA 39 2° Netto CANDIDE SOCI ALTOGARDA 38 3° CATEGORIA 1° Netto VINCENZO LESTINGI BOGLIACO 45 2° Netto PIETRO MARCHESI COLOMBERA 39 1° Ladies CHRISTINE CLEMENTI DOLOMITI 39 1° Seniores ROBERTO CASTELLINI BOGLIACO 37
CLASSIFICHE


GOLF & HEALTH SENIOR TROPHY - 6 18b Stab CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO giovedì 27 giugno 2019 1° CATEGORIA 1° Netto CARLO MALOSSINI SERENISSIMA 37 2° Netto ANDREAS AMBACH BOGLIACO 37 1° Ladies BRUNELLA CAPPA BOGLIACO 32 Nearest to pin Cappa Brunella - 1.82 m. Supermaster Over 75 Perlotti Mario 34 p. Non Senior Carrera Alessandro 45 p.


CLASSIFICHE


COPPA FIDELITAS S.P.A. 18b stableford CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO domenica 30 giugno 2019 1° CATEGORIA 1° Netto GIANCARLO ANTONELLI BOGLIACO 39 2° Netto CARLO MALOSSINI SERENISSIMA 39 2° CATEGORIA 1° Netto NEVIO BERTELLA BOGLIACO 39 2° Netto FEDERICO MORONI BOGLIACO 37 3° CATEGORIA 1° Netto GIOVANNI GALLUZZI BOGLIACO 37 2° Netto PAOLO TRAVAGLIATI BOGLIACO 37 1° Lordo GIANPAOLO ZAGNI BOGLIACO 31 1° Ladies LOREDANA CASTALLO BOGLIACO 30 1° Seniores FRANCO ZAMBIASI BOGLIACO 36


CLASSIFICHE




Luglio

TOPOLON'S CUP AMBROSI 4PLM Stabl. CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO Domenica 7 luglio 2019  1° Lordo ZAGNI-CORSI ROCCHI 34 1° Netto PERLOTTI-BENETTI 46 2° Netto CORNO-CORNO 46 3° Netto VALENTINI-SAPONARO 45 Coppia Mista Clementi Christine - Castellini Sandro


CLASSIFICHE

COPPA A4IDEA ARC. OGNA ELENA 18b Stab. CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO sabato 6 luglio 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo NICOLA ELENA BOGLIACO 33 1° Netto LUCA PIOVANELLI BOGLIACO 36 2° Netto GIOVANNI FRANZONI BOGLIACO 36 2° CATEGORIA 1° Netto NEVIO BERTELLA BOGLIACO 37 2° Netto GIORGIO MALTEMPI COLOMBERA 32 3° CATEGORIA 1° Netto MICHELE PLOCAR BOGLIACO 43 2° Netto LORENZO GROSOLI COLOMBARO 40


CLASSIFICHE




GOLF & HEALTH SENIOR TROPHY   CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO  giovedì 11 luglio 2019 1° Netto OTTORINO ZOLA BOGLIACO 43...  2° Netto PAOLO FLORIOLI BOGLIACO 40  1° Ladies NIRVANA CORSI ROCCHI BOGLIACO 37  Supermaster Paleari Ada - 36 p.  Non Senior Plocar Michele - 31p.  Nearest To Pin Franzosi Pietro 5,01 m.


CLASSIFICHE



COPPA STAIN Srl 18b stableford CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO sabato 13 luglio 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo NICOLA ELENA BOGLIACO 30 1° Netto HELMUT KOCH ESTERO 39 2° Netto PAUL NETZBANDT BOGLIACO 37 2° CATEGORIA 1° Netto ORIANO GAZZAROLI BOGLIACO 37 2° Netto GIOVANNI DEBIASI ALTOGARDA 37 3° CATEGORIA 1° Netto DAVIDE RIGOTTI ALTOGARDA 44 2° Netto LUZ MONTOYA ESTERO 43


CLASSIFICHE


COPPA CHERPESCA S.R.L.18b Medal (3a Sta) CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO domenica 14 luglio 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo ROBERTO CHIMINI BOGLIACO 80 1° Netto GIANPAOLO ZAGNI BOGLIACO 72 2° Netto NIRVANA CORSI ROCCHI BOGLIACO 72 2° CATEGORIA 1° Netto GIOVANNI GALLUZZI BOGLIACO 73 2° Netto ADRIANO SCALVINI BOGLIACO 73 3° CATEGORIA 1° Netto BRUNELLA CAPPA BOGLIACO 36 2° Netto ALESSANDRO PAOLO SAPONARO COLLI BERGAMO 34


CLASSIFICHE

COPPA BERTOLDI BOAT SNC  CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO  sabato 20 luglio 2019 1° Lordo ZAMBIASI-STUBEN 34...  1° Netto SOCI-GABRIELI 46  2° Netto POLINI-MALOSSINI 43  3° Netto GNUTTI-ANTONELLI 43


CLASSIFICHE



COPPA VIVIGAS ENERGIA 18b stableford CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO domenica 21 luglio 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo GIANPAOLO ZAGNI BOGLIACO 27 1° Netto CARLO MALOSSINI SERENISSIMA 38 2° Netto SANDRO CASTELLINI BOGLIACO 35 2° CATEGORIA 1° Netto FEDERICO BIRAGHI BOGLIACO 38 2° Netto ORIANO GAZZAROLI BOGLIACO 38 3° CATEGORIA 1° Netto JACK THYSSENS ESTERO 42 2° Netto OTTORINO ZOLA BOGLIACO 42


CLASSIFICHE




WINE & GOURMET GOLF TROPHY by CA' MAIOL CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO giovedì 25 luglio 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo OLA HJORTH ESTERO 31 1° Netto PIETRO FRANZOSI ALTOGARDA 39 2° Netto GIOVANNI FROSIO BERGAMO ALBENZA 38 2° CATEGORIA 1° Netto KLAS BRANDT ESTERO 38 2° Netto LAMBERTO MUSOLA CA' ULIVI


CLASSIFICHE




PUCIA & SCHISA SUMMER CUP Golf & Dog CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO sabato 27 luglio 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo ZAMBIASI-FRANZOSI 39 1° Netto CENTURIONI-RATTAZZO 54 2° Netto BERNUZZI-ECONIMO 52 Coppia Mista Bordoni Rosa - Sbrissa Paolo 46 pt Golf&Dog Nicola Elena - Rigotti Elena 39 pt


CLASSIFICHE




COPPA ORIO TEAM SRL CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO domenica 28 luglio 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo LEONARDO RIGOTTI ALTOGARDA 32 1° Netto ALESSANDRO SASSI BOGLIACO 41 2° Netto FABRIZIO PIOVANELLI BOGLIACO 36 2° CATEGORIA 1° Netto FRANCESCO POLINI BOGLIACO 38 2° Netto ORIANO GAZZAROLI BOGLIACO 36 3° CATEGORIA 1° Netto ELISABETTA MATEROSSI BOGLIACO 41 2° Netto VINCENZO LESTINGI BOGLIACO 38


CLASSIFICHE



Agosto

GOLF & HEALTH SENIOR TROPHY - 8 CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO giovedì 1 agosto 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo PIETRO FRANZOSI ALTOGARDA 27 1° Netto GIOVANNI FORLANI BOGLIACO 36 2° Netto NIRVANA CORSI ROCCHI BOGLIACO 36 1° Ladies BRUNELLA CAPPA BOGLIACO 32 1° Supermaster Over 75 Perlotti Mario 27 p. 1° Non senior Bartoli Stefano 27p.


CLASSIFICHE


COPPA TERME DI SIRMIONE Louis. 2 18bStab CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO domenica 4 agosto 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo FRANZONI-CHIMINI 42 1° Netto GABRIELI-BALESTRA 49 2° Netto GAZZAROLI-MORETTI 49 3° Netto GNUTTI-FRESCHI 48 1° coppia mista Rasera Vittorio - Bordoni Rosa

CLASSIFICHE


GREEN FRIDAY GOLF TOUR 18b medal CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO venerdì 9 agosto 2019  1° CATEGORIA 1° Lordo PAOLO VERCELLONI CARIMATE 71 1° Netto ALBERTO CHIESA BREAK POINT 66 2° Netto GIANPAOLO ZAGNI BOGLIACO 71 2° CATEGORIA 1° Netto FRANCO ZAMBIASI BOGLIACO 62 2° Netto PINO CANNAZZA BOGLIACO 69 3° CATEGORIA 1° Netto GIOVANNI SETTI BRESCIA 61 2° Netto MARIO PERLOTTI BOGLIACO 65 1° Ladies CHRISTINE CLEMENTI DOLOMITI 69 1° Seniores LORENZO GROSOLI COLOMBARO 66 Driving Contest Buca 1 Sandro Castellini Bogliaco Nearest to the pin Buca 4 Paolo Zagni Boglaco Nearest to the pin Buca 7 maschile Giovanni Franzoni Bogliaco Nearest to the pin Buca 7 femminile Rosa Bordoni Bogliaco


CLASSIFICHE






CAMPIONATO FONTE TAVINA CLASSIFICA GENERALE 1° ASSOLUTO: Feltrin Michele 112 2° Netto: Cannazza Pino 98 3° Netto: Zambiasi Franco 97 1° Shoot Out: Bordoni Rosa 1° Senior: Fracasso Giuseppe 94 1° Master Maschile: Rasera Vittorio 80 1° Senior Femminile: Cappa Brunella




COPPA ZANOLLI S.R.L. Louis4 Medal CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO giovedì 15 agosto 2019 1° Lordo FRANZONI-ELENA-ELENARIGOTTI 59 1° Netto PIONTELLI-PIONTELLIERMERT- GABRIELI 53 2° Netto DEZZANI-DEZZANI-FALCIONIALIPRANDI 55 


CLASSIFICHE


COPPA PREGIS S.P.A 18b Stableford CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO domenica 18 agosto 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo ROBERTO CHIMINI BOGLIACO 30 1° Netto JOERG LAUTERBACH ESTERO 38 2° Netto ADRIANO TAVERNINI BOGLIACO 38 2° CATEGORIA 1° Netto LUCA GABRIELI BOGLIACO 42 2° Netto ALESSANDRO VENTURELLI BOGLIACO 373° CATEGORIA 1° Netto ROBERTA STEFANI TOURISTGOLF 38 2° Netto VERA VAUBEL ESTERO 34

CLASSIFICHE


COPPA REPETTI SPA 4PLM Stabl. CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO sabato 24 agosto 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo CHIESA-VERCELLONI 40 1° Netto QUILLERI-CONFORTI 49 2° Netto GALLUZZI-MATEROSSI 45 3° Netto CORSI ROCCHI-ZAGNI 44


CLASSIFICHE



COPPA OFF. MECCANICHE PELIZZARI F.LL Sta CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO domenica 25 agosto 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo GIOVANNI FRANZONI BOGLIACO 29 1° Netto MARIO PIONTELLI BOGLIACO 41 2° Netto AMELIE VAUBEL ESTERO 35 2° CATEGORIA 1° Netto TIZIANO CRISTOFOLETTI BOGLIACO 38 2° Netto ADRIANO SCALVINI BOGLIACO 37 3° CATEGORIA 1° Netto MASSIMO ANGIOLETTI BOGLIACO 30 2° Netto FRANCO GNUTTI BOGLIACO 29

CLASSIFICHE



COPPA INFORYOU S.R.L.-TEAM SYSTEM 18bSta CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO sabato 31 agosto 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo SANDRO CASTELLINI BOGLIACO 28 1° Netto ANDREA LAZZARIN TOURISTGOLF 40 2° Netto FABRIZIO PIOVANELLI BOGLIACO 37 2° CATEGORIA 1° Netto PAOLO FLORIOLI BOGLIACO 40 2° Netto TIZIANO CRISTOFOLETTI BOGLIACO 40 3° CATEGORIA 1° Netto CHRISTINE CLEMENTI DOLOMITI 38 2° Netto PAOLA POLLINI BOGLIACO 31


CLASSIFICHE





Settembre

COPPA TENUTA L'IMPOSTINO 18b stab CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO domenica 1 settembre 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo ROBERTO LORENZI TOURISTGOLF 28 1° Netto TIZIANO CRISTOFOLETTI BOGLIACO 37 2° Netto LEO BUHM ESTERO 35 2° CATEGORIA 1° Netto ELISABETTA MATEROSSI BOGLIACO 38 2° Netto ADRIANO SCALVINI BOGLIACO 38 3° CATEGORIA 1° Netto KRISTINE FELDMANN BOGLIACO 44 2° Netto ROBERTA STEFANI TOURISTGOLF 36


CLASSIFICHE


WINE & GOURMET GOLFTROPHY by CA'MAIOL 6 CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO sabato 7 settembre 2019 1* Lordo Piovanelli Luca punti 36 1° netto 1° categoria Castellini Sandro punti 40 2° netto 1° categoria Lorenzi Roberto punti 39 1° netto 2° categoria Angioletti Marina punti 38 2° netto 2° categoria Buscaglia Massimo punti 36 1° ladies Corsi Rocchi Nirvana punti 35 1° seniores Piovanelli Fabrizio punti 37


CLASSIFICHE

GOLF & HEALTH SENIOR TROPHY - 9 CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO giovedì 12 settembre 2019 1° CATEGORIA 1° Netto THOMAS SHIELS BOGLIACO 42 2° Netto ALESSANDRO GUERRA COLOMBARO 39 1° Ladies BRUNELLA CAPPA BOGLIACO 33 Supermaster over 75 Forlani Giovanni 34 pt 1° Non Senior Guerra Alessandro 39 pt Nearest to Pin Debiasi Giovanni 0,09 m.

CLASSIFICHE


COPPA DEL PRESIDENTE CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO sabato 14 settembre 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo FABRIZIO PIOVANELLI BOGLIACO 79 1° Netto GIANPAOLO BUFFATTO FOLGARIA 70 2° Netto ROSA BORDONI BOGLIACO 72 2° CATEGORIA
1° Netto GIANBATTISTA SCHENA ARZAGA 72 2° Netto CRISTIANO MANZINI ARZAGA 73 3° CATEGORIA 1° Netto MASSIMO GHIDINI COLOMBERA 37 2° Netto ALBERTO MAGRI COLOMBARO 35 1° Ladies PAOLA POLLINI BOGLIACO 32 1° Seniores SANDRO CASTELLINI BOGLIACO 35


CLASSIFICHE




COPPA ABERT SPA DIVISIONE BROGGI 1818 CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO domenica 15 settembre 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo ROSA BORDONI BOGLIACO 29 1° Netto NIRVANA CORSI ROCCHI BOGLIACO 36 2° Netto GIANPAOLO ZAGNI BOGLIACO 34 2° CATEGORIA
1° Netto CANDIDE SOCI ALTOGARDA 38 2° Netto PINO CANNAZZA BOGLIACO 37 3° CATEGORIA 1° Netto SERGIO TRAININI ESTERO 39
2° Netto BRUNELLA CAPPA BOGLIACO 35


CLASSIFICHE


INVITATIONAL GRUPPO FGH CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO venerdì 20 settembre 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo NICOLA ELENA BOGLIACO 30 1° Netto MAURIZIO GERVASONI BERGAMO ALBENZA 37 2° Netto GIUSEPPE FRESCHI BOGLIACO 35 2° CATEGORIA
1° Netto GIOVANNI GALLUZZI BOGLIACO 37 2° Netto ROMANO GALLUS FRANCIACORTA 34 3° CATEGORIA 1° Netto EZIO RUSSO ESTERO 38 2° Netto ALBERTO PALAZZANI BOGLIACO 35 1° Ladies CARLOTTA MALGORANI ALPINO 34 1° Seniores ANTONIO PENSOTTI BERGAMO ALBENZA 33


CLASSIFICHE



COPPA RONDA SERVICE S.R.L. CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO sabato 21 settembre 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo TIZIANO  CRISTOFOLETTI BOGLIACO 27 1° Netto ALESSANDRO CARRERA BOGLIACO 38 2° Netto SANDRO CASTELLINI BOGLIACO 34
2° CATEGORIA 1° Netto CLAUDIO ZANOTTI BOGLIACO 342° Netto LUCIANO SPIRITO BOGLIACO 34  3° CATEGORIA 1° Netto MASSIMO ANGIOLETTI BOGLIACO 36 2° Netto CHRISTINE CLEMENTI DOLOMITI 32


CLASSIFICHE


COPPA M.O. TEN. SERAFINO GNUTTI CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO domenica 22 settembre 2019 1° CATEGORIA
1° Lordo NEGRONI-ELENA-FRANZONIRIGOTTI 55 1° Netto ZOLA-CAPPA-BOTTER-SOCI 55 2° Netto ZAGNI-BALESTRA-SCHENACORSI
ROCCHI 55


CLASSIFICHE


Trofeo Città di Gardone Riviera ILGA CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO mercoledì 25 settembre 2019 1° CATEGORIA 1° Netto TATTANELLI-PANZANI 45 2° Netto STEFANA-VANOLI 42 3° Netto PERETTI-ERMERT 38 Nearest buca 4 Panzani Giuliana 0,72 m. Nearest buca 13 Patriarca Laura 3,7 m. Nearest buca 17 Valtulina Alessandra 3,02 m.


CLASSIFICHE


MEMORIAL DOMENICO RENGA Louis. a 2 18bSt CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO sabato 28 settembre 2019 1° Lordo NEGRONI-VALENTINI 40 1° Netto BORDONI-CREMONESI 52 2° Netto THALLER-THALLER 51 3° Netto GOGLIO-GAZZOLA 49 Coppia mista Rizzardini G. - Mensi G. punti 47 Nearest to the Pin buca 4 maschile Venturelli S. mt 1,75 Driving Contest Maschile buca 7 Negroni P. Driving Contest Femminile buca 7 Valentini A. Nearest to rope Maschile buca 8 Mensi G. cm.1 Nearest to rope Femminile buca 8 Holt J. mt. 1,5 Nearest to pin Maschile buca 13 Ninzolig G. 0.87 cm Nearest to pin Femminile buca 13 Castallo L. 7.5 m.


CLASSIFICHE


COPPA SANTI EUGENIO S.P.A. 18b Stabl. CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO domenica 29 settembre 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo PAOLO NEGRONI BOGLIACO 30 1° Netto GIANPAOLO ZAGNI BOGLIACO 36 2° Netto EMANUELE CHERUBINI SAN VIGILIO 35 2° CATEGORIA 1° Netto GEORGE NAUDI BOGLIACO 36 2° Netto GIOVANNI DEBIASI ALTOGARDA 36 3° CATEGORIA 1° Netto BRUNELLA CAPPA BOGLIACO 35 2° Netto OTTORINO ZOLA BOGLIACO 33


CLASSIFICHE




.

Ottobre

TROFEO MAG JLT S.P.A. 18B Stbal. CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO sabato 5 ottobre 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo MARIO PIONTELLI BOGLIACO 21 1° Netto SANDRO CASTELLINI BOGLIACO 28 2° Netto MARKUS KURZDORFER ESTERO 27 2° CATEGORIA 1° Netto CANDIDE SOCI ALTOGARDA 36 2° Netto LUCA GABRIELI BOGLIACO 34 3° CATEGORIA 1° Netto GEORG STERNER ESTERO 34 2° Netto ROBERTO GATTI SERENISSIMA 33 1° Ladies SILVANA GAZZOLA LAGHETTO 30 1° Seniores GIORGIO MALTEMPI COLOMBERA 34

CLASSIFICHE

COPPA CUBOR CAR SRL CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO domenica 6 ottobre 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo NICOLA ELENA BOGLIACO 31 1° Netto FRANCESCO CAPUCCINI BOGLIACO 32 2° Netto ADRIANO TAVERNINI BOGLIACO 32 2° CATEGORIA 1° Netto FRANCESCO POLINI BOGLIACO 40 2° Netto GIOVANNI DEBIASI ALTOGARDA 37 3° CATEGORIA 1° Netto BRUNELLA CAPPA BOGLIACO 27


CLASSIFICHE


WINE & GOURMET GOLF TROPHY byCA'MAI - 7 CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO venerdì 11 ottobre 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo PIETRO FRANZOSI ALTOGARDA 26 1° Netto GIUSEPPE FRESCHI BOGLIACO 37 2° Netto NIRVANA CORSI ROCCHI BOGLIACO 37 2° CATEGORIA 1° Netto LORENZO GROSOLI COLOMBARO 34 2° Netto HANS PETER ACHERMANN ESTERO 33 1° Ladies RENATE MOSKOPP ESTERO 29 1° Seniores GIOVANNI FORLANI BOGLIACO 34

CLASSIFICHE


COPPA FARCO GROUP S.R.L Louisiana a 2CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO sabato 12 ottobre 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo CORSI ROCCHI-ZAGNI 36 1° Netto CRISTOFOLETTI-NINZOLI 45 2° Netto ZAMBIASI-CANNAZZA 44 3° Netto GNUTTI-FRESCHI 44


CLASSIFICHE


COPPA BALDAZZI IMPIANTI S.R.L. 18b Stabl CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO domenica 13 ottobre 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo PAOLO VERCELLONI CARIMATE 33 1° Netto TIZIANO CRISTOFOLETTI BOGLIACO 34 2° Netto NICOLA ELENA BOGLIACO 34 2° CATEGORIA 1° Netto PINO CANNAZZA BOGLIACO 38 2° Netto GIACOMO GNUTTI BOGLIACO 35 3° CATEGORIA 1° Netto STEFANIE HARTL ESTERO 48 2° Netto PIERANGELO PASINI BRESCIA 43


CLASSIFICHE



COPPA DEI PRESIDENTI CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO venerdì 18 ottobre 2019 1° CATEGORIA 1° PE - PRESIDENTI RAGAZZI-MURDOLO 29 1° PE - PRESIDENTI CECCONELLO-NICORA 44 2° PE - PRESIDENTI BROGNIERI-SOTTRICI 40 3° PE - PRESIDENTI BENEDUCE-BABBINI 40 1° AM - AMICI PERUCCHINI-TRIVINI BELLINI 42 2° AM - AMICI GNUTTI-GNUTTI 42 4° PE - PRESIDENTI TREVES DE BONFILI-LANNI DELLA QUARA 40


COPPA KIMAY SRL 18b medal 3°cat stabl CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO sabato 19 ottobre 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo LUCA PIOVANELLI BOGLIACO 79 1° Netto CARLO MALOSSINI SERENISSIMA 69 2° Netto NIRVANA CORSI ROCCHI BOGLIACO 72 2° CATEGORIA 1° Netto CLAUDIO ALBERTINI SERENISSIMA 77 2° Netto NEVIO BERTELLA BOGLIACO 78 3° CATEGORIA 1° Netto PAOLO SBRISSA BOGLIACO 25 2° Netto PAOLO TRAVAGLIATI BOGLIACO 21


CLASSIFICHE


COPPA STARPOOL SRL 18b Stableford CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO domenica 20 ottobre 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo PAOLO NEGRONI BOGLIACO 30 1° Netto NIRVANA CORSI ROCCHI BOGLIACO 35 2° Netto TIZIANO CRISTOFOLETTI BOGLIACO 35 2° CATEGORIA 1° Netto GIOVANNI DEBIASI ALTOGARDA 36 2° Netto ORIANO GAZZAROLI BOGLIACO 36 3° CATEGORIA 1° Netto MICHELE PLOCAR BOGLIACO 34 2° Netto BRUNELLA CAPPA BOGLIACO 28 1° Ladies MIRIAM BETTINZOLI ALTOGARDA 31 1° Seniores HELMUT KOCH ESTERO 34


CLASSIFICHE


Trofeo Provinciale Brescia 18b medal CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO martedì 22 ottobre 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo ALESSANDRO MAINENTI COLOMBERA 78 2° Lordo ROBERTO CHIMINI BOGLIACO 80 1° Netto RENATO RONCHI COLOMBERA 67 1° Netto ALBERTO QUADRI COLOMBERA 70 1° Ladies ANNA STEFANA GARDAGOLF 74 1° Juniores FILIPPO GIANFRANCO SOLZI PONTE LEGNO 88


CLASSIFICHE


GOLF & HEALTH SENIOR TROPHY - 10 CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO giovedì 24 ottobre 2019 1° Netto ROBERTO ZAMBIASI APPIANO - CAREZ 37 2° Netto PIETRO FRANZOSI ALTOGARDA 36 1° Ladies NIRVANA CORSI ROCCHI BOGLIACO 34 Nearest to the Pin Franzosi Pietro metri 3,25 Supermaster over 75 Forlani Giovanni punti 26 1° Netto non Senior Lattisi Alex punti 32


CLASSIFICHE



TROFEO ANDREA MASSERDOTTI Lous.2 18bSta CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO sabato 26 ottobre 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo NEGRONI-VALENTINI 38 1° Netto ZAMBIASI-CANNAZZA 46 2° Netto POLINI-MALOSSINI 46 1° Coppia Mista Belotti Massimo - Pasinetti Claudia punti 44 1° Coppia Amici Masserdotti Paolo - Marengoni Monica punti 44


CLASSIFICHE


COPPA DEUTSCHE BANK 18b stableford CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO domenica 27 ottobre 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo ADRIANO TAVERNINI BOGLIACO 27 1° Netto NIRVANA CORSI ROCCHI BOGLIACO 34 2° Netto FRANCO ZAMBIASI BOGLIACO 33 2° CATEGORIA 1° Netto CLAUDIO ZANOTTI BOGLIACO 36 2° Netto MARCO LEGRENZI MIA 36 3° CATEGORIA 1° Netto ALBERTO MORETTI BOGLIACO 35 2° Netto VINCENZO LESTINGI BOGLIACO 28


CLASSIFICHE

TROFEO DEL GARDA SENIORES martedì 29 ottobre Louisiana a 2 giocatori Stableford

1° Coppia Lordo: Zambiasi Franco - Chimini Roberto 39
1° Coppia Netto: Naudi George - Florioli Paolo 46
2° Coppia Netto: Caliari Lorenzo - Debortoli Paolo 46
1° Coppia Master: Medici Amedeo - Marchesin Adriano 39
1° Coppia Mista: Zanotti Claudio - Cappa Brunella 44
1° Coppia Amici: Squassina Daniele - Corini Guido 47
2° Coppia Amici: Odinelli Mario - Bodini Fausto 42
 
CLASSIFICHE

Novembre

COPPA ROKEPO SRL 18b Stableford CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO venerdì 1 novembre 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo ADRIANO TAVERNINI BOGLIACO 26 1° Netto VITTORIO RASERA BOGLIACO 35 2° Netto NIRVANA CORSI ROCCHI BOGLIACO 33 2° CATEGORIA 1° Netto VALTER PICCOLI COLOMBERA 34 2° Netto GIORGIO NINZOLI BOGLIACO 33 3° CATEGORIA 1° Netto VALTER TOLOTTI COLOMBERA 37 2° Netto RENATO RONCHI COLOMBERA 33


CLASSIFICHE


TROFEO DEL LAGO - WINTER GOLF 18b stable CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO sabato 2 novembre 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo PAOLO ROSSI CREMA 28 1° Netto FRANCESCO MARSON VIGNE 44 2° Netto MARIO PIONTELLI BOGLIACO 39 2° CATEGORIA 1° Netto LORENZO RUFFO FOLGARIA 36 2° Netto CLAUDIO FALCIERI ROVERETO 35 1° Ladies NIRVANA CORSI ROCCHI BOGLIACO 30


CLASSIFICHE

COPPA FAMIGLIA BY ZL domenica 10 novembre Louisiana a 2 giocatori, 18b Stableford
1° Coppia Famigliari: Antonelli Giancarlo - Antonelli Alessandro  punti 44 ; 2° Coppia Famigliari: Belotti Massimo - Pasinetti Claudia punti 44; 3° Coppia Famigliari: Gnutti Giacomo - Gnutti Franco punti 44; 1° Coppia non Famigliari: Chimini Roberto - Gaffurini Sergio punti 47; 2° Coppia non Famigliari: Cannazza Pino - Pizzinini Ermanno punti 47.

CLASSIFICHE


COPPA OMR HOLDING SPA 18B. STABLEFORD CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO sabato 30 novembre 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo NICOLA ELENA BOGLIACO 26 1° Netto FABRIZIO PIOVANELLI BOGLIACO 30 2° Netto NIRVANA CORSI ROCCHI BOGLIACO 29 2° CATEGORIA 1° Netto GIOVANNI DEBIASI ALTOGARDA 34 2° Netto ALBERTO CROSAZZI BOGLIACO 30 3° CATEGORIA 1° Netto DARIO CARAVAGGI SERENISSIMA 35 2° Netto GIANCARLO CHISTE' ROVERETO 33


CLASSIFICHE

Dicembre

Trofeo del Lago-Winter Golf 18b stablefo CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO sabato 7 dicembre 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo ALBERTO CHIESA BREAK POINT 27 1° Netto VALERIO MARIA ZANI COLOMBARO 36 2° Netto GIANPAOLO ZAGNI BOGLIACO 35 2° CATEGORIA 1° Netto MICHELE MARTINELLI ROVERETO 44 2° Netto LUCA GABRIELI BOGLIACO 38


CLASSIFICHE


COPPA BARCHEMICALS BIOPHARMA S.R.L CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO domenica 8 dicembre 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo GIANPAOLO ZAGNI BOGLIACO 23 1° Netto FRANCESCO CAPUCCINI BOGLIACO 34 2° Netto GIUSEPPE FRESCHI BOGLIACO 31 2° CATEGORIA 1° Netto GIANLUIGI NOBILI BOGLIACO 32 2° Netto CLAUDIO ZANOTTI BOGLIACO 31 1° Ladies ROSA BORDONI BOGLIACO 28


CLASSIFICHE

asdasasasasasasasasasasasasas