Gennaio 2019

COPPA ID LIMELIGHT 18b stableford domenica 6 gennaio 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo SANDRO CASTELLINI BOGLIACO 24 1° Netto ADRIANO TAVERNINI BOGLIACO 33 2° Netto PIETRO FRANZOSI ALTOGARDA 32 2° CATEGORIA 1° Netto ELISABETTA MATEROSSI BOGLIACO 35 2° Netto LUCIANO SPIRITO BOGLIACO 34 1° Seniores CLAUDIO ZANOTTI BOGLIACO 34

CLASSIFICA


COPPA CLIMA IMPIANTI SRL 18b stableford - domenica 20 gennaio 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo GIOVANNI FRANZONI BOGLIACO 26 1° Netto ALESSANDRO CASTIGLIONI JESOLO 35 2° Netto GIANPAOLO ZAGNI BOGLIACO 35 2° CATEGORIA 1° Netto ELISABETTA MATEROSSI BOGLIACO 36 2° Netto GIOVANNI GALLUZZI BOGLIACO 34 1° Seniores PAOLO TRAVAGLIATI BOGLIACO 33


CLASSIFICA




COPPA NORD VENDING Louisiana a 2 Stabl. domenica 27 gennaio 20191° CATEGORIA 1° Netto ZAGNI-CORSI ROCCHI 46 2° Netto BERTELLA-POLLINI 45 3° Netto FRANZOSI-CANNAZZA 45 1° Coppia mista Giuseppina Pantaleone - Ermanno Pizzinini


CLASSIFICA


Febbraio

PUCIA & SCHISA WINTER CUP Louisiana a 2 CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO sabato 9 febbraio 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo FRANZOSI-PANTALEONE 19 1° Netto BERNUZZI-BOSSINI 27 2° Netto COMPARONI-ZANOTTI 25 1° coppia mista BERTELLA NEVIO - POLLINI PAOLA 24 pt
Nearest to pin Armaroli Luigi mt. 0,51 Driving contest Bartolini Andrea

CLASSIFICHE
COPPA NEW FLEUR  DOMENICA 10 FEBBRAIO 18 buche Stableford – 3 categorie 1°lordo: Castellini Sandro pt. 31; 1° CAT.1° netto: Carrera Alessandro pt. 39; 2°netto: Zagni Paolo pt. 36 2° CAT.1° netto:Crosazzi Alberto pt. 36 2° netto: Cristofoletti Tiziano pt. 36; 3° CAT.1° netto: Ferrari Riccardo pt. 37 2° netto: Rigotti Davide pt. 35

CLASSIFICHE

COPPA SITRADE SPA 18b Stableford domenica 17 febbraio 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo LEONARDO RIGOTTI ALTOGARDA 27 1° Netto SANDRO CASTELLINI BOGLIACO 34 2° Netto GIANPAOLO ZAGNI BOGLIACO 33 2° CATEGORIA 1° Netto CLAUDIO ZANOTTI BOGLIACO 37 2° Netto GIUSEPPE FRESCHI BOGLIACO 37 3° CATEGORIA 1° Netto VINCENZO LESTINGI BOGLIACO 34 2° Netto MASSIMO ANGIOLETTI BOGLIACO 34

CLASSIFICHE




GOLF & HEALTH SENIOR TROPHY - 2 18b Sta - CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO giovedì 21 febbraio 20191° CATEGORIA
1° Netto LUCIANO SPIRITO BOGLIACO 41 2° Netto PIETRO FRANZOSI ALTOGARDA 38 1° Ladies BARBARA ERMERT BOGLIACO 36 Nearest to the pin Corsi Rocchi Nirvana mt. 1.5 Over 75 Benetti Luciano pt. 31

CLASSIFICHE


COPPA SIRMIOVIAGGI SRL Louisiana a 2 Sta CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO domenica 24 febbraio 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo FRANZONI-CHIMINI 40 1° Netto MATEROSSI-GALLUZZI 48 2° Netto PIONTELLI-GABRIELI 46 Coppia Mista Zagni Gianpaolo - Corsi Rocchi
Nirvana


CLASSIFICHE


Marzo

COPPA STUDIO ING. FARONI 18b Stableford domenica 3 marzo 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo PAOLO NEGRONI BOGLIACO 27
1° Netto FRANCESCO CAPUCCINI BOGLIACO 37 2° Netto ROSA BORDONI BOGLIACO 37 2° CATEGORIA 1° Netto GIOVANNI DEBIASI ALTOGARDA 39 2° Netto GIORGIO NINZOLI BOGLIACO 39 3° CATEGORIA 1° Netto DAVIDE RIGOTTI ALTOGARDA 37 2° Netto CHRISTINE CLEMENTI DOLOMITI 36

CLASSIFICHE



WINE & GOURMET GOLF TROPHY by CA' MAIOL  CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO venerdì 8 marzo 20191° CATEGORIA 1° Lordo GIANPAOLO ZAGNI BOGLIACO 26 1° Netto GIUSEPPE FRESCHI BOGLIACO 36 2° Netto SANDRO CASTELLINI BOGLIACO 33 2° CATEGORIA 1° Netto STEFANO PAGNONCELLI JESOLO 34 2° Netto PAOLO TRAVAGLIATI BOGLIACO 33 1° Ladies KRISTINE FELDMANN BOGLIACO 33 1° Seniores FRANCESCO POLINI BOGLIACO 33 


CLASSIFICHE


COPPA RAZZI BEVERAGE CUP domenica 10 marzo 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo ROBERTO CHIMINI BOGLIACO 30 1° Netto GIOVANNI FRANZONI BOGLIACO 35 2° Netto PIETRO FRANZOSI ALTOGARDA 35 2° CATEGORIA 1° Netto GIORGIO NINZOLI BOGLIACO 38 2° Netto CANDIDE SOCI ALTOGARDA 35 3° CATEGORIA 1° Netto VINCENZO LESTINGI BOGLIACO 36 2° Netto ALESSANDRO ANTONELLI BOGLIACO 33

CLASSIFICHE


TROFEO DEL GARDA SENIORES Louisiana a 2 CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO martedì 12 marzo 20191° Lordo CHIMINI-FRANZOSI 40
1° Netto CROSAZZI-NAUDI 46 2° Netto ZAGNI-CORSI ROCCHI 46 1° Coppia Master Perlotti Mario - Toselli Vilfredo pt. 46
1° Coppia Mista Vesentini Gianpietro - Nodari Lorena pt. 45 1° Coppia Amici Rosa Ivano - Zani Tarcisio pt. 44 2° Coppia Amici Cutolo Sergio - Sensati Carlo pt. 40


CLASSIFICHE


NEW BLUE JACKET 2019 18b Stableford CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO giovedì 14 marzo 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo LINO BERTOLASO VILLA GIUSTI 30 1° Netto PIETRO FRANZOSI ALTOGARDA 42 2° CATEGORIA 1° Netto ADRIANO SCALVINI BOGLIACO 42 3° CATEGORIA
1° Netto PIETRO GANZERLA RUBIERA 35 1° Ladies BARBARA ERMERT BOGLIACO 34 1° Seniores WOLFGANG ICKAS ESTERO 40


CLASSIFICHE


COPPA LA COMPAGNIA DELLA STAMPA CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO sabato 16 marzo 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo ZAGNI-BALESTRA-CORSI ROCCHI-CHIMINI 59 1° Netto MAGRI-GROSOLICRISTOFOLETTI-LESTINGI 52 2° Netto FRANZONI-ELENA-ELENAPIOVANELLI 56


CLASSIFICHE


COPPA GARDA INCISIONI 18bMedal CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO domenica 17 marzo 2019 1° CATEGORIA 1° Lordo NICOLA ELENA BOGLIACO 74 1° Netto GIANPAOLO ZAGNI BOGLIACO 70 2° Netto FABRIZIO PIOVANELLI BOGLIACO 70 2° CATEGORIA 1° Netto MIRIAM BETTINZOLI ALTOGARDA 69 2° Netto TIZIANO CRISTOFOLETTI BOGLIACO 69 3° CATEGORIA 1° Netto MASSIMO ANGIOLETTI BOGLIACO 35 2° Netto PAOLO SBRISSA BOGLIACO 35


CLASSIFICHE


GOLF & HEALTH SENIOR TROPHY  CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO giovedì 21 marzo 2019 1° CATEGORIA 1° Netto CLAUDIO ZANOTTI BOGLIACO 38 2° Netto BRUNELLA CAPPA BOGLIACO 37 1° Ladies NIRVANA CORSI ROCCHI BOGLIACO 37 1° Over 75 Berlanda Piergiorgio 30 pt. 1° Netto non-senior Guerra Alessandro 33 pt. Nearest to pin Vittorio Rasera 1,20 mt.

CLASSIFICHE


Aprile

.

Maggio

.

Giugno

.

Luglio

.

Agosto

.

Settembre

.

Ottobre

.

Novembre

.

Dicembre

.

asdasasasasasasasasasasasasas