Turismo
  • English
  • Deutsch
part5.jpg

Golf Bogliaco . RISULTATI GARE 2014

GREEN PASS CARD TROPHY 6 gennaio 1°cat.1°netto: Pino Cannazza 37; 2°netto: Ezio Motta 35; 2°cat. 1°netto: Francesco Polini 35; 2°netto: Paolo Bortolotti 35; 3°cat.1°netto: Franco Vinai 40; 2°netto: Alberto Crosazzi 34; 1°Lordo: Nirvana Corsi Rocchi 27; 1°Lady: Brunella Cappa 31; 1°netto green pass: Roberto Lualdi 33.

 Classifica generale netta

REALE WINTER TOUR 2014 18b stableford domenica 26 gennaio 1°cat. 1°netto: Alessandro Ochner 36; 2°cat.1°netto: Leonardo Rigotti 41; 3°cat. 1° netto: Davide Rigotti 38; 1°Lordo: Luca Carlin 27; 1°Lady: Chiara Polichetti 35; 1° Senior: Pierluigi Marconi 36; Colpo piu' vicino buca 5: Federico Hornbostel mt. 1,78; Driver piu' lungo buca 8: Chiara Polichetti mt.208; Categoria soci e amici: 1°netto: Valter Botter 36; 2°netto: Brunella Cappa 35; 3°netto: Alberto Crosazzi: 34.

 Classifica generale netta

WORLD CARIBBEAN GOLF CHALLENGE 18b stableford domenica 23 febbraio 1°cat. 1°netto: Pino Cannazza 36; 2°netto: Eugenio Guarisco 35 2°cat.1°netto: Chiara Polichetti 39; 2°netto: Valter Botter 37; 3°cat. 1° netto: Brunella Cappa 33; 2°netto: Luciano Spirito 32; 1°Lordo: Nirvana Corsi Rocchi 29; 1°Lady: Maria Teresa Negroni 27; 1° Senior: Francesco Polini 34.

Classifica generale netta

WORLD CARIBBEAN GOLF CHALLENGE 18b stableford domenica 2 marzo 1°cat. 1°netto: Eugenio Guarisco 37; 2°netto: Bruno Bensa 37 2°cat.1°netto: Fabrizio Piovanelli 38; 2°netto: Stefano Bertera 37; 3°cat. 1° netto: Fabio Peroni 42; 2°netto: Marco Bordoni 32; 1°Lordo: Paolo Zagni 28; 1°Lady: Nadia Drera 34; 1° Senior: Gianluigi Nobili 34.

Classifica netta

WORLD CARIBBEAN GOLF CHALLENGE 18b stableford domenica 9 marzo 1°cat. 1°netto: Tarcisio Zani 37; 2°netto: Nirvana Corsi Rocchi 35 2°cat.1°netto: Gabriele Zane 37; 2°netto: Valter Botter 32; 3°cat. 1° netto: Paolo Florioli 37; 2°netto: Luca Zanni 33; 1°Lordo: Eugenio Guarisco 28; 1°Lady: Brunella Cappa 30; 1° Senior: Pino Cannazza 33.

Classifica netta

CIRCUITO GOLF REGION GARDA LAKE 18b stableford domenica 16 marzo 1°cat. 1°netto: Gabriele Zane 38; 2°netto: Pino Cannazza 36 2°cat.1°netto: Roberto Fontana 35; 2°netto: Paolo Zontini 35; 3°cat. 1° netto: Luciano Spirito 39; 2°netto: Brunella Cappa 38; 1°Lordo: Paolo Zagni 27; 1°Lady: Arianna Sperandio 37; 1° Senior: Oreste Detassis 38.

Classifica netta

WORLD CARIBBEAN GOLF CHALLENGE 18b stableford sabato 22 marzo 1°cat. 1°netto: Bruno Bensa 35; 2°netto: Alberto Lancini 32 2°cat.1°netto: Fabrizio Piovanelli 40; 2°netto: Francesco Polini 37; 3°cat. 1° netto: Roberto Marzo 39; 2°netto: Riccardo Ferrari 38; 1°Lordo: Nirvana Corsi Rocchi 26; 1°Lady: Silvana Suitner 30; 1° Senior: Giuliano Marini 35.

Classifica netta

BRESCIA GOLF TOUR sabato 29 marzo18b stableford sabato 29 marzo 1°cat. 1°netto: Pino Cannazza 37; 2°netto: Sandro Castellini 36, 3°netto: Gianpaolo Zagni 36; 2°cat.1°netto: Claudio Bocchi 39; 2°netto: Alessandro Venturelli 37; 3°netto: Andrea Gavioli 37; 3°cat. 1° netto: Lorenzo Travagliati 42; 2°netto: Luciano Bellotti 38; 3°netto: Irina Mashkova 36; 1°Lordo: Nirvana Corsi Rocchi 28; 1°Lady: Stefanie Hartl 31; Colpo piu' vicino alla bandiera buca 5: Rosa Bordoni mt. 2,01.

Classifica netta

JOHN BARRIT by PBT GOLF domenica 30 marzo 1°cat. 1°netto: Alessandro Tavernini 40; 2°netto: Giuseppe Freschi 38; 2°cat.1°netto: Inigo La Via 37; 2°netto: Vittorio Rasera 37; 3°cat. 1° netto: Fabio Bronzini 43; 2°netto: Franz Prast 38; 1°Lordo: Roberto Chimini 31; 1°Lady: Chiara Polichetti 34; Colpo piu' vicino alla bandiera buca 5: Luisa Prestini mt. 1,04; Drive più lungo femminile buca 8: Chiara Polichetti; Drive più lungo maschile buca 8: Alessandro Tavernini.

Classifica netta

TRATTORIA ALLE TROTE -  WORLD CARIBBEAN GOLF CHALLENGE 18b stableford domenica 6 aprile 1°cat. 1°netto: Paolo Zagni 38; 2°netto: Eugenio Guarisco 36; 2°cat.1°netto: Daniele Cordioli 41; 2°netto: Alessio Simonini 39; 3°cat. 1° netto: Alberto Bresciani 41; 2°netto: Luca Gabrieli 40; 1°Lordo: Nicola Elena 31; 1°Lady: Roberta Stefani 35; 1° Senior: Luciano Spirirto 39.

Classifica generale

OLEIFICIO TAVERNINI domenica 13 aprile 18b Louisiana a 4 giocatori 1°netto: Valerio Marinelli-Adriano Tonincelli-Roberto Castellini-Giuseppe Marchi 52; 2°netto: Alessandro Tavernini-Marco Cinco-Fulvia Bazoli-Lorenzo Castellini 54; 3°netto: Nicola e Chiara Polichetti-Claudia Giacomolli-Paolo Pederzolli 55; 1°Lordo: Paolo Zagni-Nirvana Corsi Rocchi-Claudio e Germana Balestra 59.

Classifica generale

TOURIST GOLF VISA & TRAVEL CUP 18b stableford lunedì 21 aprile 1°cat. 1°netto: Silvia Negroni 36; 2°netto: Paolo Zagni 36; 2°cat.1°netto: Stefano Bertera 40; 2°netto: Francesco Polini 39; 3°cat. 1° netto: Luciano Spirito 43; 2°netto: Alberto Crosazzi 40; 1°Lordo: Franco Bonomini 30; 1°Socio TouristGolf: Davide Steffanini 33; 2°Socio TouristGolf: Davide Vittoria 33; 3°Socio TouristGolf: Martino Crespi 32.

Classifica generale

MARTIN ARGENTI GREEN CUP 18b 4 palle la migliore stableford 1°netto: Armando Papini-Adriana Carenini 43; 2°netto: Stefano Cassin-Simona Papini 42; 3°netto: Francesco Polini-Andrea Tagliani 41; 1°lordo: Nirvana Corsi Rocchi-Gianpaolo Zagni 35; Coppia mista: Paolo Negroni-Annalisa Valentini 41.

Classifica generale

COPPA HOTEL BOGLIACO MEMORIAL LUIGI FOGLIATA 18b Louisiana a 4 giocatori 1°netto: Paolo Zagni-Nirvana Corsi Rocchi-Germana Balestra-Roberto Bonanomi 52; 2°netto: Valerio Marinelli-Enrico Caltagirone-Adriano Tonincelli-Roberto Castellini 53; 1°Lordo: Nicholas Ieraci-Alessandro Elena-Giuseppe Marchi-Paolo Masserdotti 57; 1°Squadra master: Vittorio e Gabriella Rasera-Fabrizio Marrafuschi-Massimo Angioletti 60; Colpo più vicino alla bandiera: Paolo Zagni mt. 2,06

Classifica netto

COPPA TERME DI SIRMIONE WEBGOLF TROPHY 2014 18b stableford (1°cat.medal) 1°cat.1°netto: Nirvana Corsi Rocchi 69; 2°netto: Paolo Zagni 71; 2°cat.1°netto: Francesco Tavernini 41; 2°netto: Luigi Antoniazzi 39; 3°cat.1°netto: Alberto Riviera 42; 2°netto: Enrico Baroni 41;1°Lordo: Guarisco Eugenio 77; 1°Lady: Giuseppina Pantaleone 36; 1°Senior: Paolo Florioli 36; 1°Medico: Andreas Ambach 31; Premio Acquaria: 1°netto assoluto Soci: Francesco Tavernini 41; 1°netto assoluto Ospiti: Alberto Riviera 42.

Classifica netto

CIRCUITO REGIONALE GOLF LOMBARDIA 18b stableford  1°cat.1°netto: Eugenio Guarisco 38; 2°netto: Luca Piovanelli 37; 2°cat.1°netto: Alessandro Rizza 40; 2°netto: Roberto Fontana 38; 3°cat.1°netto: Augusto Giannini 42; 2°netto: Piergiorgio Berlanda 41;1°Lordo: Paolo Negroni 33; Colpo piu' vicino buca 5: Eugenio Guarisco - Fulvia Bazoli;  Colpo piu' vicino buca 9: Roberto De Laurentis; Drive piu' lungo buca 8: Nicola Elena - Nirvana Corsi Rocchi; Red Bull Final 5: Fabio Bronzini pt.14.

Classifica netto

TROFEO CAV.LAV.FRANCO GNUTTI 18b stableford (1°cat.Medal) 1°cat.1°netto: Pino Cannazza 66; Nirvana Corsi Rocchi 70; 2°cat.1°netto: Alessandro Antonelli 37; 2°netto: Loredana Gualtieri 37; 3°cat.1°netto:Andreas Ambach 42; 2°netto: Paolo Florioli 40; 1°Lordo: Paolo Zagni 75; 1°Lady: Irina Mashkova 34; 1°Seniores: Giuseppe Alde' 40

Classifica netto

CASSA RURALE ALTO GARDA 18b stableford 1°cat.1°netto: Giuseppe Marchi 41; Paolo Zagni 36; 2°cat.1°netto: Inigo La Via 41; 2°netto: Roberto Fontana 41; 3°cat.1°netto:Claudia Giacomolli 46; 2°netto: Giovanni Debiasi 46; 1°Lordo: Luca Piovanelli 29; 1°Lady: Chiara Polichetti 37; 1°Seniores: Sergio Novembre 41; 1°Cliente: Bruno Lenzi 39

Classifica netto

LA ROTONDA WINE CUP 18b Louisiana a squadre di 4 gioc. 1°netto: Paolo Zagni-Nirvana Corsi Rocchi-Germana Balestra-Roberto Bonanomi 52; 2°netto: Roberto Chimini-Barbara Bianchi-Sergio Gaffurini-Adriana Vignoni 54; 1°Lordo: Roberto Castellini-Claudio Balestra-Eliseo Stagnoli-Roberto Fontana 61; 1°Seniores: Pietro Franzosi-Giuseppina Pantaleone-Juergen e Claudia Dueckert 54.

Classifica netto

TROFEO MUHA' domenica 1 giugno 18b stableford 1°cat.1°netto: Franco Bonomini 38; 2°netto: Pino Cannazza 35; 2°cat.1°netto: Alberto Lancini 40; 2°netto:  Massimiliano Marrafuschi 40; 3°cat.1°netto: Vanda Quarenghi 37; 2°netto: Luisa Prestini 34; 1°Lordo Nirvana Corsi Rocchi 30; 1°Lady: Irina Mashkova 34; 1°Seniores: Roberto Fontana 37.
NEXTGOLFER TOUR lunedi' 2 giugno 18b stableford 1°cat.1°netto: Sandro Castellini 36; 2°netto: Gianpaolo Zagni 35; 2°cat.1°netto: Alberto Mariani 35; 2°netto: Fabrizio Piovanelli 35; 3°cat.1°netto: Matteo Folli 47; 2°netto: Paolo Vogelezang 42; 1°Lordo Luca Di Giura 31; 1°Lady: Giuseppina Pantaleone 37; 1°Seniores: George Naudi 39.
GOLF FOR FOOD per la FAO domenica 8 giugno 18b stableford 1°cat.1°netto: Rosa Bordoni 34; 2°netto: Alberto Lancini 34; 2°cat.1°netto: Marco Legrenzi 43; 2°netto: Fabrizio Piovanelli 42; 3°cat.1°netto: Mattia Vabai 45; 2°netto: Andreas Ambach 38; 1°Lordo Gianpaolo Zagni 26; 1°Lady: Brunella Cappa 35; 1°Seniores: Adriano Scalvini 37; 1° Ingegneri Golfisti: Flavio Buonopane 33.
HOTEL VILLA GIULIA 4PLM stableford domenica 15 giugno 1°netto: Angelo Banalotti e Pino Cannazza 44; 2°netto: Barbara Bianchi e Roberto Chimini 40; 3°netto: Francesco Polini e Sergio Bertazzi 40; 1°Lordo: Paolo Zagni e Nirvana Corsi Rocchi 37; 1°coppia mista: Rosa Bordoni e Domenico Elena 40.

GOLF ACADEMY SHOP 18b Louisiana a squadre di 4 gioc. domenica 22 giugno 1°netto: Francesco Polini-Gabriele Zane-Ezio Motta-Paolo Masserdotti 52; 2°netto: Giacomo Gnutti-Alessandro Antonelli-Nicola Elena-Oliviero Cargnoni 53; 1°Lordo: Paolo Zagni-Nirvana Corsi Rocchi-Claudio e Germana Balestra 61; 1°Seniores: Vittorio e Gabriella Rasera-Ottorino Zola-Marina Angioletti 54.

Classifica netto

COPPA PIERO NEGRONI 36b medal sabato 28 e domenica 29 giugno Cat.Maschile: 1° lordo: Paolo Negroni 150 (72+78) dopo 3 buche di spareggio 2° lordo: Franco Bonomini 150 (75+75); 3° lordo: Nicola Elena 153 (76+77); 1° Senior: Paolo Zagni  159 (77+82); 1° netto :  Federico Cavalli  132 (69+63); 2° netto :  Matteo Santopadre 136 ( 70+66); 1° netto 2° giro: Daniele Ghisoni  66; Cat.Femminile: 1° lordo: Nirvana Corsi Rocchi  159 (81+79); 2° lordo: Rosa Bordoni 166 (85+81); 1° netto: Loredana Gualtieri 140 (70+70); 1° netto 2° giro: Eva Thalmann  69.     

 

GUIDAGOLF 2014 ARVAL ARGENTERIA domenica 6 luglio 18b stableford 1°cat.1°netto: Luca Piovanelli 38; 2°netto: Nirvana Corsi Rocchi 35; 3°netto: Vittorio Rasera 35; 2°cat.1°netto: Victor Rosenberg 42; 2°netto: Alessandro Antonelli 41; 3°netto: Giuseppe Freschi 39; 3°cat.1°netto: Marco Cinco 45; 2°netto: Hans Reiter 40; 3°netto: Brunella Cappa 37; 1°Lordo Eugenio Guarisco 28; 1°Lady: Arianna Sperandio 37; 1°Seniores: Paolo Florioli 36.
ALLRED CUP 18b Louisiana a squadre di 4 gioc. sabato 12 luglio 1°netto: Armando e Stefano Fontana-Angelo Banalotti-Hanno Weissleder 53; 2°netto: Adriano Tavernini - Miriam Bettinzoli- Giovanni Debiasi- Giorgio Salamini 55; 3°netto: Paolo Zagni-Nirvana Corsi Rocchi- Germana Balestra - Giovanni Franzoni 56; 4°netto: Enrico Quarenghi-Claudio Balestra- Sergio Gaffurini-Franco Bonomini 57; Colpo più vicino alla bandiera buca 17: Nirvana Corsi Rocchi mt. 0,72.
TROFEO FIDELITAS domenica 13 luglio 18b stableford 1°cat.1°netto: Paolo Zagni 37; 2°netto: Alberto Lancini 35; 2°cat.1°netto: Giorgio Bolognesi 43; 2°netto: Claudio Zanotti 39; 3°cat.1°netto: Roberto Goisis 44; 2°netto: Paolo Florioli 39; 1°Lordo Adriano Tavernini 25; 1°Lady: Arianna Sperandio 36; 1°Seniores: Ivan Rosa 38; Cliente: Ottavio Rigodanza 36.
REPETTI DOUBLE ALL INCLUSIVE CHALLENGE domenica 20 luglio  18b Louisiana a 2 stableford 1°netto: Giorgio Guizzi Bassini-Enrico Tomaselli 55; 2°netto: Roberto Fontana-Roberto Castellini 51; 3°netto: Francesco Tavernini-Marco Cinco 50; 1°Lordo: Gaia Spreafico-Giovanni Galluzzi 43.
COPPA CUBORCAR domenica 27 luglio 18b stableford 1°cat.1°netto: Roberto Chimini 38; 2°netto: Gianpaolo Zagni 37; 2°cat.1°netto: Stefano Bertera 38; 2°netto: Matteo Folli 36; 3°cat.1°netto: Renzo Nardelli 44; 2°netto: Valter Tolotti 39; 1°Lordo Nicola Elena 31; 1°Lady: Carla Bertolaso 37; 1°Seniores: Luisa Prestini 36.

WEB GOLF TROPHY 2014 10/8 18b stableford 1°cat.1°netto: Vittorio Rasera 39; 2°netto: Paolo Zagni 36; 2°cat.1°netto:Pietro Franzosi 40; 2°netto: Valerio Maria Zani 39; 3°cat.1°netto: Fabio Peroni 44; 2°netto: Roberto Bonanomi 41; 1°Lordo: Nicola Elena 30; 1°Lady: Miriam Bettinzoli 41; 1°Senior: Claudia Scotti 40.  

Classifica netto

COPPA DI FERRAGOSTO 15/8 18b stableford 1°cat.1°netto: Adriano Tavernini 34; 2°netto: Sandro Castellini 34; 2°cat.1°netto: Attilio Piccinelli 33; Roberto Fontana 33; 1°Lordo: Nirvana Corsi Rocchi 25; 1°Lady: Marcella Cima 32; 1°Senior: Pietro Franzosi 33.

Classifica netto

COPPA ARGENTERIA ZANOLLI 18b Louisiana a squadre di 4 gioc. domenica 17 agosto 1°netto: Alessandro e Francesco Tavernini -- Marco Cinco - Fulvia Bazoli 50; 2°netto: Adriano Tavernini - Franco Zambiasi - Nicola Ghidini - Emanuele Gallorini 53; 3°netto: Roberto e Luisa Prestini - Giuseppe Freschi - Antonella Fasano 54; 1°lordo: Nicola e Alessandro Elena - Roberto e Tommaso Goisis 60.

Classifica netto

COPPA O.M.R.18b stableford domenica 24 agosto 1°cat.1°netto: Nicola Elena 37; 2°netto: Davide Bossoni 36; 2°cat.1°netto:Alessandro Venturelli 42; 2°netto: Roberto Lorenzi 38; 3°cat.1°netto: Mattia Vabai 44; 2°netto: Alice Goisis 41; 1°Lordo: Tomasz Boniek 30; 1°Lady: Roberta Stefani 39; 1°Senior: Carla Bertolaso 38.

Classifica netto

COPPA SITRADE DOUBLE ALL INCLUSIVE GOLF CHALLENGE Louisiana a 2 stableford sabato 30 agosto 1°netto: Gianpaolo e Matilde Innocenti 54; 2°netto: Elisabetta Materossi e Giovanni Galluzzi 50; 3°netto: Enrico e Guido Baroni 50; 1°Lordo: Nirvana Corsi Rocchi e Gianpaolo Zagni 45.

Classifica netto

LEFAY RESORT ALL INCLUSIVE GOLF CHALLENGE .18b stableford domenica 24 agosto 1°cat.1°netto: Alessandro Elena 42; 2°netto: Davide Bossoni 41; 2°cat.1°netto:Stefano Bertera 37; 2°netto: Francesco Polini 37; 3°cat.1°netto: Paolo Pederzolli 40; 2°netto: Daniele Squassina 38; 1°Lordo: Paolo Negroni 37; 1°Lady: Chiara Polichetti 38; 1°Senior: Sandro Castellini 37.

Classifica netta

ARTE & GOLF - TROFEO D'ITALIA 2014 18 b 4 palle la migliore stableford domenica 7 settembre 1°netto: Roberto Chimini e Sergio Gaffurini 42; 2°netto: Adriano Tavernini e Nicola Ghidini 41; 3°netto: Franco Bonomini e Giuseppe Marchi 41; 1°Lordo: Nirvana Corsi Rocchi e Gianpaolo Zagni 33; Putting green: Luisa Prestini 14; Colpo più vicino alla bandiera buca 5: Maschile: Luca Piovanelli mt. 2,85; femminile: Nirvana Corsi Rocchi mt. 3,12; Drive più lungo buca 8: maschile: Mario Piontelli; femminile: Nirvana Corsi Rocchi.

Classifica netta

COPPA ITALMETALLI DOUBLE RACE TO MARRAKECH 18 b 4 palle la migliore stableford domenica 14 settembre 1°netto: Eugenio Guarisco-Paolo Bortolotti 42; 2°netto: Giuseppe Freschi-Luisa Prestini 40; 3°netto: Guido Corini-Adriano Tavernini 40; 1°Lordo: Mirko Bertelli-Luca Corradini 29; 1°Coppia mista: Cristina Inganni-Bruno Ziglioli 40.

Classifica netto

fotoV8.jpg
fotoV13.jpg
fotov3.jpg
Bogliaco Golf Resort srl
via del Golf, 21
25088 Toscolano Maderno (Brescia)
Lago di Garda
Tel e Fax 0365 643006
info@golfbogliaco.com
P.I. 02091450987